फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

देखें वीडियो: तमिलनाडु में पालतू कुत्ते की याद में बनवाया मंदिर, 80 हजार रुपये की मूर्ति भी किया स्थापित

Tue, 05 Apr 2022 02:18 PM IST
संजीव कुमार झा एएनआई, शिवगंगा

सार

मंदिर बनाने वाले मुथु पिछले 11 वर्षों से अपने  पालतू कुत्ते टॉम के साथ रह रहे थे, पिछले वर्ष बीमारी के कारण टॉम की मृत्यु हो गई थी।
विज्ञापन
82 वर्षीय मुथु ने अपने पालतू कुत्ते के लिए मंदिर बनवाया - फोटो : ANI
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

तमिलनाडु के शिवगंगा में 82 वर्षीय मुथु ने अपने पालतू कुत्ते टॉम के लिए अपने खेत में मंदिर बनाया है। मुथु पिछले 11 वर्षों से अपने  पालतू कुत्ते टॉम के साथ रह रहे थे, पिछले वर्ष बीमारी के कारण टॉम की मृत्यु हो गई थी।

विज्ञापन


सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा वीडियो
कुत्ते का बनाया गया यह मंदिर अब सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। लोग इसे देख कर बुजुर्ग की तारीफ कर रहे हैं। कई लोगों ने कहा कि जानवर से इतना प्रेम बहुत कम देखने को मिलता है। कई लोगों ने कहा कि इंसान से भी लोगों को इतना लगाव नहीं होता जितना कि इस बुजुर्ग को कुत्ते से था। बुजुर्ग का कहना है कि टॉम उसकी हर बात मानता था। वह बेहद ही प्रशिक्षित कुत्ता था। 
विज्ञापन


 

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें