विदेश मंत्री सुषमा स्वराज ने मदद की गुहार पर तुरंत कदम उठाते हुए मलयेशिया में फंसे एक भारतीय परिवार को बचा लिया। सुषमा ने कुआलालंपुर में भारतीय दूतावास को फोन कर इस परिवार को पासपोर्ट दिलाने को कहा है। जबकि सप्ताह के आखिरी दिनों में भारतीय मिशन बंद रहता है।
दरअसल मीरा रमेश पटेल ने सुषमा स्वराज को ट्वीट कर कहा था कि उनके परिवार के सदस्यों का पासपोर्ट खो गया है और वे एयरपोर्ट पर फंसे हुए हैं। भारतीय दूतावास बंद है। प्लीज मदद कीजिये। इस पर सुषमा ने भारतीय दूतावास को सप्ताह के आखिरी दिनों के दौरान भी खोलने का निर्देश देकर पासपोर्ट उपलब्ध कराने को कहा। सुषमा के निर्देश ने दूतावास ने परिवार को तुरंत पासपोर्ट मुहैया कराया। इसी तरह के एक अन्य मामले में सुषमा स्वराज ने अमेरिका में फंसे एक स्टूडेंट की मदद की थी। उसका भी पासपोर्ट खो गया था।
पढ़ें- पाकिस्तानी बाप-बेटी ने सुषमा से लगाई मदद की गुहार, एक घंटे में सुनी पुकार
आशा धूलिपाला नाम की इस स्टूडेंट ने सुषमा को ट्वीट कर कहा था कि सुषमा जी मुझे सचमुच मदद की जरूरत है। क्योंकि यहां के अधिकारी कह रहे हैं कि वीजा के लिए मुझे भारत जाना पड़ेगा। मेरी परीक्षाएं चल रही हैं और बगैर पासपोर्ट के मैं जल्द से जल्द भारत पहुंच कर वीजा नहीं बनवा सकती।