फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

शिवसेना का भाजपा पर तंज, मोदी को फ्रांस तो राहुल को बताया क्रोएशिया

Sat, 21 Jul 2018 10:45 AM IST
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
विज्ञापन
विज्ञापन

अविश्वास प्रस्ताव में हिस्सा न लेने वाली शिवसेना ने राहुल गांधी के भाषण की जमकर तारीफ की है। शिवसेना के प्रवक्ता संजय राउत ने राहुल के भाषण की तारीफ करते हुए कहा कि मोदी ने तो अविश्वास प्रस्ताव जीता, लेकिन राहुल ने दिल जीत लिया। उन्होंने प्रधानमंत्री मोदी के गले लगने को लेकर भी राहुल गांधी की तारीफ की। 

विज्ञापन


उन्होंने अविश्वास प्रस्ताव की तुलना फुटबॉल के वर्ल्ड कप से की और प्रधानमंत्री मोदी को फ्रांस जबकि राहुल गांधी को क्रोएशिया बताया। उन्होंने इसका कारण बताते हुए कहा कि जिस तरह फीफा वर्ल्ड कप में फ्रांस ने जीत दर्ज की, लेकिन क्रोएशिया ने अपने खेल से सबका दिल जीत लिया। ठीक उसी तरह शुक्रवार को लोकसभा में भी प्रधानमंत्री मोदी ने अविश्वास प्रस्ताव जीता, लेकिन राहुल गांधी ने अपने भाषण से सबका दिल जीत लिया। 

बता दें कि शिवसेना और बीजू जनता दल ने अविश्वास प्रस्ताव में भाग नहीं लिया था। ये अविश्वास प्रस्ताव प्रधानमंत्री मोदी के पक्ष में रहा। इसमें 325 वोट मोदी सरकार के समर्थन में पड़े जबकि विपक्ष के समर्थन में 126 वोट ही पड़े। 
विज्ञापन


इस दौरान राहुल गांधी ने प्रधानमंत्री मोदी पर जमकर हमला बोला। राहुल ने राफेल डील, बैंक घोटाला और रोजगार को लेकर मोदी सरकार पर जमकर हमले किए। उन्होंने भाजपा अध्यक्ष अमित शाह को भी लपेटे में लेते हुए प्रधानमंत्री मोदी पर भ्रष्टाचार का आरोप लगाया। उन्होंने कुछ कारोबारियों को फायदा पहुंचाने का भी मोदी सरकार पर आरोप लगाया। 

विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें