फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

शाहरुख खान के राज ठाकरे से मिलने पर शिव सेना और कांग्रेस ने सीएम पर उठाए सवाल

Tue, 13 Dec 2016 06:15 PM IST
टीम डिजिटल/ अमर उजाला, नई दिल्ली
विज्ञापन
- फोटो : Getty Images
विज्ञापन
बॉलीवुड अभिनेता शाहरुख खान और महाराष्ट्र नवनिर्माण सेना (एमएनएस) के प्रमुख राज ठाकरे के बीच देर रात हुई मुलाकात पर बॉलीवुड फिल्मकार सहित राजनीतिक दलों ने नाराजगी जताई है। माना जा रहा है कि शाहरुख खान ने राज ठाकरे से मुलाकात आने फिल्म रईस में पाकिस्तानी अभिनेत्री माहिरा खान के होने की वजह से की थी। एमएनएस के एक नेता ने शाहरुख और राज ठाकरे की मुलाकात बाद कहा था कि शाहरुख खान ने एमएनएस प्रमुख को आश्वासन दिया है कि पाकिस्तानी अभिनेत्री माहिरा खान रईस फिल्म का प्रचार भारत में नहीं करेंगी।  
विज्ञापन


जुनूनियत, हेट स्टोरी और जिद जैसी फिल्में डायरेक्ट करने वाले फिल्मकार विवेक अग्रनिहोत्रि ने इस मुलाकात के बारे में कहा कि कला सभी राजनीतिक बाधाओं से परे होनी चाहिए। यह हमारी फिल्म इंडस्ट्री की साख के लिए बड़े शर्म की बात है, यह बंद होना चाहिए। 
विज्ञापन

शिव सेना ने की आलोचना

- फोटो : file photo
महाराष्ट्र सरकार में बीजेपी की सहयोगी शिव सेना ने भी शाहरुख और राज ठाकरे की मुलाकात की आलोचना की है। शिवसेना की मनीषा कयांडे ने कहा,'इससे सरकार और मुख्यमंत्री की छवि खराब हो रही है।'

शाहरूख खान और राज ठाकरे के मिलने पर कांग्रेस ने महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस पर हमला बोला। अशोक च्वहाण ने कहा कि यह राज्य के कानून और व्यवस्था की विफलता है, इसके लिए सीएम जिम्मेदार हैं। उन्होंने आगे कहा,'बहुत चौंकाने वाली बात है कि शाहरुख खान को फिल्म रिलीज करने की इजाजत लेने के लिए राज ठाकरे के पास जाना पड़ता है।'
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें