फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

India-Cambodia: जयशंकर ने कंबोडियन लेफ्टिनेंट जनरल से की मुलाकात, द्विपक्षीय सहयोग बढ़ाने पर बनी सहमति

Fri, 03 Feb 2023 08:37 PM IST
गुलाम अहमद न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली

सार

विदेश मंत्री एस जयशंकर ने कहा कि कंबोडिया के लेफ्टिनेंट जनरल हुन मैनेट से मिलकर खुशी हुई। भू-राजनीतिक स्थिति और क्षेत्रीय चुनौतियों पर विचारों का आदान-प्रदान किया। दोनों स्वतंत्र विचारधारा वाले देशों ने घनिष्ठ सहयोग को आगे बढ़ाने पर सहमत हुए।
विज्ञापन
S Jaishankar-Hun Manet - फोटो : ANI
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

विदेश मंत्री एस जयशंकर ने शुक्रवार को नई दिल्ली में कंबोडिया के लेफ्टिनेंट जनरल हुन मैनेट (Hun Manet) से मुलाकात की। इस दौरान दोनों नेताओं ने मौजूदा भू-राजनीतिक स्थिति और क्षेत्रीय चुनौतियों पर विचारों का आदान-प्रदान किया। मैनेट रॉयल कंबोडियन आर्मी के कमांडर भी हैं।

विज्ञापन


जयशंकर ने ट्वीट किया, आज दोपहर कंबोडिया के लेफ्टिनेंट जनरल हुन मैनेट से मिलकर खुशी हुई। भू-राजनीतिक स्थिति और क्षेत्रीय चुनौतियों पर विचारों का आदान-प्रदान किया। दोनों स्वतंत्र विचारधारा वाले देशों ने घनिष्ठ सहयोग को आगे बढ़ाने पर सहमत हुए। जयशंकर के मुताबिक, बैठक में रक्षा, सुरक्षा, कनेक्टिविटी और डिजिटल डिलीवरी में संभावनाओं पर भी चर्चा हुई। वहीं, मैनेट के नेतृत्व में कंबोडियाई प्रतिनिधिमंडल ने शुक्रवार को उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़ से भी मुलाकात की। धनखड़ ने शुक्रवार को ट्वीट कर इसकी जानकारी दी।



सेना प्रमुख जनरल मनोज पांडे के निमंत्रण पर भारत की यात्रा पर कंबोडियाई प्रतिनिधिमंडल
बता दें, सेना प्रमुख जनरल मनोज पांडे के निमंत्रण पर मैनेट के नेतृत्व में कंबोडियाई प्रतिनिधिमंडल भारत की तीन दिवसीय यात्रा पर है। कंबोडिया की राजधानी नोमपेन्ह में भारतीय दूतावास ने गुरुवार को ट्वीट किया कि लेफ्टिनेंट जनरल हुन मैनेट के नेतृत्व में एक प्रतिनिधिमंडल 2-4 फरवरी 2023 तक भारत के दौरे पर रहेगा। कंबोडिया में भारतीय राजनयिक रिछपाल सिंह ने नोमपेन्ह हवाई अड्डे पर प्रतिनिधिमंडल से मुलाकात की और एक सफल यात्रा के लिए शुभकामनाएं दीं।
विज्ञापन


नवंबर 2022 में भारत और कंबोडिया ने पर्यटन को बढ़ावा देने के लिए दोनों देशों के बीच सीधी हवाई सेवा शुरू करने का फैसला किया थाा। कंबोडिया में भारतीय राजदूत देवयानी खोब्रागडे ने कहा था, हम भारत और कंबोडिया के बीच सीधा हवाई संपर्क शुरू करने की कोशिश कर रहे हैं, जो पर्यटन को बढ़ावा देगा। जब सीधी उड़ानें होंगी, तो लोग आकर अंगकोर वाट देखना पसंद करेंगे और कंबोडिया के लोग बुद्ध की भूमि देखना पसंद करेंगे।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें