फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

आरटीआई से खुलासा: जेल में बंद शशिकला को वीआईपी सुविधाएं, अलग कमरे और रसोईघर भी

Sun, 20 Jan 2019 09:43 PM IST
अनिल पांडेय भाषा, बेंगलूरू
विज्ञापन
sasikala
विज्ञापन

अन्नाद्रमुक(एआईडीएमके) से निष्कासित नेता वीके शशिकला को जेल में स्पेशल ट्रीटमेंट मिल रहा है। एक आरटीआई से इस बात का खुलासा हुआ है कि भ्रष्टाचार मामले में सजा काट रही शशिकला का जेल में विशेष उपचार किया गया। वहीं, उन्हें अलग से रसोईघर मुहैया कराए जाने का भी खुलासा हुआ है। 

विज्ञापन


आरटीआई कार्यकर्ता नरसिंहा मूर्ति ने बताया कि 295 पन्ने की रिपोर्ट में तत्कालीन डीआईजी (जेल) डी रूपा द्वारा जुलाई 2017 में किए गए दावों की पुष्टि हुई कि परापना अग्रहरा केंद्रीय कारागार में शशिकला का विशेष इलाज कराया गया और उन्हें अलग रसोईघर मुहैया कराया गया था।

उन्होंने बताया कि आरटीआई के माध्यम से मांगी गई सूचनाओं के जवाब में मिली 295 पन्नों की रिपोर्ट उन्होंने देखी है। रिपोर्ट में इस बात की पुष्टि होती है कि शशिकला का जेल में विशेष इलाज कराया गया। गृह विभाग की जनसंपर्क अधिकारी एम आर शोभा ने आरटीआई का जवाब मुहैया कराया।

सिद्धारमैया सरकार ने दिए थे जांच के आदेश

मुद्दा गरम होने के बाद तत्कालीन सिद्धारमैया सरकार ने रूपा के आरोपों की जांच सेवानिवृत्त आईएएस अधिकारी विनय कुमार से कराने के आदेश दिए थे। रूपा ने डीजीपी (जेल) एचएन सत्यनारायण राव को रिपोर्ट सौंपकर आरोप लगाए थे कि इस तरह की चर्चा है कि शशिकला का विशेष तौर पर इलाज कराने के लिए दो करोड़ रुपये की रिश्वत दी गई थी। 

विज्ञापन


इसमें राव पर भी रिश्वत लेने के आरोप लगे, जिसका राव ने खंडन किया था। इस मुद्दे के कारण सिद्धारमैया के नेतृत्व वाली कांग्रेस सरकार को शर्मिंदगी उठानी पड़ी थी जिसके बाद रूपा और राव दोनों का ट्रांसफर कर दिया गया।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें