दो साल के अंतराल के बाद कांग्रेस ने इस साल इफ्तार पार्टी का आयोजन करने का फैसला लिया है। कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी 13 जून को ताज पैलेस होटल में इसकी मेजबानी करेंगे। पार्टी अध्यक्ष बनने के बाद वह पहली बार इफ्तार पार्टी आयोजित कर रहे हैं।
कांग्रेस ने 2015 के बाद से रमजान माह के दौरान इफ्तार पार्टी का आयोजन नहीं किया। उस वक्त तत्कालीन पार्टी अध्यक्ष सोनिया गांधी ने इसकी मेजबानी की थी। पार्टी ने परंपरानुसार सभी धर्मों के नेताओं और शीर्ष राजनयिकों को इसके लिए आमंत्रित किया है। 2019 लोकसभा चुनाव में महागठबंधन की कोशिशों में जुटी कांग्रेस ने सभी विपक्षी दलों के नेताओं को भी बुलाया है।
इफ्तार पार्टी देने का कांग्रेस का यह फैसला राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद द्वारा राष्ट्रपति भवन में इस बार इसका आयोजन नहीं किए जाने के बाद आया है। हाल ही में तेलंगाना के मुख्यमंत्री के चंद्रशेखर राव द्वारा दी गई इफ्तार पार्टी अपने खर्चे को लेकर विवादों में आ गई थी। दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल की इफ्तार पार्टी में कांग्रेस का कोई नेता शामिल नहीं हुआ था।