फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

बेंगलुरु: पीएफ निकालने के नियम पर विरोध उग्र, तोड़फोड़ और आगजनी

Tue, 19 Apr 2016 04:21 PM IST
टीम डिजिटल/अमर उजाला, नई दिल्ली
विज्ञापन
प्रदर्शनकारियों ने कई वाहनों को आग लगा दी - फोटो : ANI
विज्ञापन
पीएफ निकालने संबंधी नए नियम से लोग इतने खफा हैं कि इसका विरोध करना शुरू कर दिया है। बेंगलुरु के कपड़ा उद्योग के श्रमिकों की तरफ से किए जा रहे प्रदर्शन ने हिंसक रूप ले लिया।
विज्ञापन


वहां पर काफी पथराव किया गया और साथ ही कई वाहनों में आग भी लगा दी। पीएफ निकालने को लेकर आए नए नियम के विरोध में सोमवार को हजारों प्रदर्शनकारी मैसूर-बेंगलुरु हाईवे पर उतर आए और हाईवे को ब्लॉक कर दिया।

इसके चलते भयंकर जाम भी लग गया। वहां से आने जाने वाले लोगों को काफी परेशानियों का सामना करना पड़ा। कई लोगों ने तो इसकी तस्वीर भी सोशल मीडिया पर शेयर की और अपनी परेशानी बताई।
विज्ञापन
विज्ञापन

क्या है नियम

प्रदर्शनकारियों ने कई वाहनों को तोड़ दिया - फोटो : ANI
नए नियम के हिसाब से नौकरी से निकाले जाने या छोड़ दिए जाने के बाद भी कोई भी कर्मचारी पीएफ की पूरी रकम नहीं निकाल सकता है। इसके तहत कर्मचारी सिर्फ अपनी ओर से जमा किए गए पीएफ के हिस्से को निकाल सकता है।

पूरे पैसे निकालने के लिए कर्मचारी की उम्र 58 साल पूरी होनी आवश्यक है। कपड़ा उद्योग के श्रमिक इसी का विरोध कर रहे हैं। उनका कहना है कि 40 साल की उम्र के बाद अक्सर काम मिलना मुश्किल हो जाता है और निजी कंपनियों में नौकरी कभी भी जा सकती है।

ऐसे में प्रदर्शनकारियों की मांग है कि इस नियम को बदला जाना चाहिए, क्योंकि इससे परेशानी बढ़ेगी। आपको बता दें कि ये नया नियम 1 मई से लागू हो रहा है।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें