अंतरराष्ट्रीय हिंदू परिषद के अध्यक्ष डॉ. प्रवीण तोगड़िया अब अपनी पार्टी के साथ लोकसभा के चुनावी मैदान में उतरेंगे। शनिवार को दिल्ली के इंदिरा गांधी इंडोर स्टेडियम में आयोजित कार्यक्रम में तोगड़िया ने अपनी पार्टी हिंदुस्तान निर्माण दल (एचएनडी) का ऐलान किया।
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर निशाना साधते हुए एचएनडी के राष्ट्रीय अध्यक्ष तोगड़िया ने कहा, ‘देश की जनता ने बहुत राह देख ली। अब जनता के सब्र का बांध टूटने लगा है। देश को गरीबी, किसान आत्महत्या, बेरोजगारी जैसे दंश से बचाने में राजनीतिक दल विफल रहे हैं। ऐसे में उनकी पार्टी देश का नया विकल्प होगी।’ इस दौरान उन्होंने ‘झूठा वादा नहीं, पक्का इरादा, अब की बार जनता की सरकार’ का नारा भी दिया।’
उन्होंने कहा कि इस साल होने वाले आम चुनाव में उनकी पार्टी चुनावी रण में उतरेगी और झूठे वादे करने वाली पार्टियों को हराएगी भी। शनिवार को हुई बैठक के लिए पार्टी की ओर से विधानसभा स्तर पर कार्यकर्ताओं को बुलाया गया था। गौरतलब है कि कुछ दिन पहले तोगड़िया ने सोशल मीडिया पर एक वीडियो शेयर की थी, जिसमें उन्होंने कहा था कि रामलला टेंट में हैं और मोदी पार्लियामेंट में बैठे हैं। उनको मुस्लिम स्त्रियों की चिंता है, लेकिन तंबू में बैठे राम की चिंता नहीं है।