महाराष्ट्र पुलिस ने बुधवार को कहा कि कोरेगांव-भीमा हिंसा के बारे में दुष्प्रचार करने और मोदी सरकार को बदनाम करने के लिए विदेशों में कथित तौर पर प्रदर्शनों के आयोजन के लिए समर्थन जुटाने की खातिर लगभग 250 ट्विटर हैंडल बनाए गए थे।
एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि पुलिस ने राज्य के गृह विभाग को एक रिपोर्ट सौंपी थी। इसमें उल्लेख किया गया है कि कोरेगांव-भीमा हिंसा को अंतरराष्ट्रीय स्तर पर उठाने के लिए एक व्यापक ऑनलाइन अभियान शुरू किया गया था। उन्होंने कहा कि कोरेगांव-भीमा हिंसा पर सोशल मीडिया में वीडियो और भाषणों को पोस्ट कर दुष्प्रचार अभियान चलाया गया।
उन्होंने कहा कि इस अभियान के परिणामस्वरूप ब्रिटेन में "बड़े पैमाने पर प्रदर्शन हुआ और एक "ज्ञात समूह" ने इन विरोधों का समर्थन किया। हालांकि उन्होंने समूह का नाम नहीं बताया।