फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

परीक्षण में दो बार नशे में पाया गया एयर इंडिया का पायलट, बर्खास्तगी चाहती है डीजीसीए

Tue, 16 Jul 2019 01:29 AM IST
Avdhesh Kumar न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
विज्ञापन
एअर इंडिया
विज्ञापन
उड्डयन नियामक डीजीसीए ने सोमवार को एयर इंडिया से उस पायलट के खिलाफ कड़ी कार्रवाई करने को कहा जो विमान उड़ान पूर्व होने वाले एल्कोहल परीक्षण में दो बार नशे में धुत्त पाए गए। पायलट की सेवा से बर्खास्तगी भी हो सकती है। इसकी हालिया घटना शनिवार को हुई जब वह ड्यूटी पर तो नहीं थे लेकिन उन्हें विमान के कॉकपिट में चालक दल के अतिरिक्त सदस्य के रूप में यात्रा करनी थी।
विज्ञापन


इस घटना के बाद, डीजीसीए ने सोमवार को ड्यूटी पर नहीं होने या छुट्टी पर होने के समय पायलट और विमान रखरखाव इंजीनियरों सहित एयरलाइन अधिकारियेां के कॉकपिट में यात्रा करने पर रोक लगा दी है। इससे पहले, कप्तान अजीत सिंह 21 अक्टूबर 2015 को नशे के परीक्षण में उस समय नाकाम रहे थे जब उन्हें गोवा हवाई अड्डे से एआई-660 से उड़ान भरनी थी।

शनिवार की घटना के बारे में डीजीसीए ने सोमवार को आदेश में कहा कि वह उड़ान पूर्व श्वांस परीक्षण में नशे में पाए गए। सूत्रों के अनुसार, एयर इंडिया सिंह को शनिवार की घटना को लेकर तीन महीने के लिए पहले ही निलंबित कर चुकी है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें