छात्रा ने आरोप लगाया है कि 31 जनवरी को दो लड़के उसे शौचालय में ले गए। जहां उन्होंने उसे धमकाया और डंडे से पिटाई की। लड़कों ने उसका यौन उत्पीड़न किया। एक लड़का बच्ची का सहपाठी है तो दूसरा बड़ी कक्षा का छात्र है। दोनों लड़कों के खिलाफ यौन अपराधों से बच्चों का संरक्षण अधिनियम के तहत मामला दर्ज किया गया है।
कर्नाटक के मांड्या में एक स्कूल में आठ साल की बच्ची के साथ यौन उत्पीड़न का मामला सामने आया है। दूसरी कक्षा की बच्ची ने आरोप लगाया है कि स्कूल के दो छात्र उसे शौचालय में ले गए और उसके साथ गलत हरकत की। पुलिस ने दोनों लड़कों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया है।
विज्ञापन
पुलिस ने बताया कि बच्ची की मां ने रविवार को शिकायत दर्ज कराई। इसमें सरकारी स्कूल की दूसरी कक्षा की छात्रा ने आरोप लगाया है कि 31 जनवरी को दो लड़के उसे शौचालय में ले गए। जहां उन्होंने उसे धमकाया और डंडे से पिटाई की। लड़कों ने उसका यौन उत्पीड़न किया। एक लड़का बच्ची का सहपाठी है तो दूसरा बड़ी कक्षा का छात्र है।
उन्होंने बताया कि बच्ची ने आरोप लगाया कि छात्रों ने उसे घटना के बारे में किसी को न बताने की धमकी दी। बाद में बच्ची ने अपनी मां को इस बारे में बताया।
विज्ञापन
मांड्या के पुलिस अधीक्षक मल्लिकार्जुन बालादंडी ने बताया कि बच्ची के बयान के आधार पर दोनों लड़कों के खिलाफ यौन अपराधों से बच्चों का संरक्षण अधिनियम के तहत मामला दर्ज किया गया है। मामले की जांच की जा रही है। पुलिस स्कूल परिसर में लगे सीसीटीवी फुटेज की भी जांच कर रही है।
पुलिस ने बताया कि लड़की की मेडिकल जांच रिपोर्ट में उसके निजी अंगों पर ऐसी कोई चोट नहीं पाई गई है। लड़कों के बयान दर्ज किए जाएंगे और आगे की कार्रवाई की जाएगी। पुलिस ने कहा कि हम फिलहाल मामले की जांच कर रहे हैं और लड़की द्वारा दिए गए बयान की पुष्टि कर रहे हैं। उसके बयानों में अंतर है।
भाजपा ने सरकार को घेरा
घटना को लेकर भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष बीवाई विजयेंद्र ने एक्स पर पोस्ट में आरोप लगाया कि राज्य में कानून-व्यवस्था पूरी तरह से बिगड़ गई है और नाबालिगों से दुष्कर्म, महिलाओं पर हमले और दिनदहाड़े डकैती की घटनाएं सामने आ रही हैं। उन्होंने मांग की कि अपराधियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाए।