फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

टेरर फंडिंग के लिए पाक की नई चाल, भारत में आतंक फैलाने के लिए चुना दरगाहों का रास्ता

Thu, 08 Jun 2017 12:57 PM IST
amarujala.com- presented by: मनीष कुमार
विज्ञापन
विज्ञापन
भारत में आंतक फैलाने की हर नापाक कोशिश करने वाले पाकिस्तान ने इस कदर नीचता पर उतर आया है कि वो इसके लिए दरगाहों का भी इस्तेमाल करने से पीछे नहीं हट रहा है। मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक पाकिस्तान की खुफिया एजेंसी आईएसआई से जुड़े आतंकी दरगाहों पर आए चंदे के पैसे बॉर्डर पर आतंकियों को मुहैया करा रहे हैं।
विज्ञापन


टाइम्स ऑफ इंडिया की खबर के मुताबिक भारतीय खुफिया एजेंसियों की गिरफ्त में आए जासूस दीना खान ने ये खुलासा किया है। उसका कहना है कि दान पेटी में चंदे के लिए जो पैसे आते हैं उन्हें इकट्ठा करके आतंकियों तक बॉर्ड्स पर पहुंचा दिया जाता है।

खान ने बताया कि वो खुद बाड़मेर की एक मजार पर प्रभारी था और वहां से उसने एक बार करीब 3.5 लाख रुपये कथित तौर पर आतंकियों भेजे थे। खान यहां से सीधे पाकिस्तानी जासूसों से फोन पर बात करके सारे पैसों को बांटा करता था।
विज्ञापन


भारतीय खुफियां एजेंसियों को अब चिंता है कि अभी सिर्फ एक मामला सामने आया है, लेकिन ऐसी कई दरगाहों की दान पेटियों को टेरर फंडिंग के लिए इस्तेमाल किया जा रहा है। हालांकि, एजेंसियां सर्तक हो गई हैं और गंभीर जांच की जा रही है।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें