फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

वसूली कांड : पूर्व पुलिस अधिकारी सचिन वाजे की बढ़ीं मुश्किलें, अदालत ने ईडी को दी पूछताछ करने की इजाजत

Fri, 09 Jul 2021 01:30 PM IST
संजीव कुमार झा न्यूज डेस्क, अमर उजाला, मुंबई

सार

मुंबई की एक विशेष अदालत ने प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) को बर्खास्त पुलिस अधिकारी सचिन वाजे से पूछताछ करने की अनुमति दे दी है।
विज्ञापन
सचिन वाजे - फोटो : PTI
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) राज्य के पूर्व गृह मंत्री अनिल देशमुख के खिलाफ दर्ज कथित भ्रष्टाचार के मामले में तलोजा जेल में बर्खास्त पुलिस अधिकारी सचिन वाजे से पूछताछ करेगा। अधिकारियों ने शुक्रवार को यहां यह जानकारी दी। बता दें कि मुंबई की एक विशेष अदालत ने ईडी को वाजे से पूछताछ करने की अनुमति दी है। इस अनुमति के बाद माना जा रहा है कि अब तलोजा जेल में ईडी के अधिकारी शनिवार को सजिन वाझे का बयान दर्ज करेंगे और कथित वसूली कांड की गुत्थी को सुलझाएंगे। 

विज्ञापन


बता दें कि वाजे ने 19 मई को पुलिस को अपने दिए एक बयान में कहा था कि वह अनिल देशमुख के आदेश पर दिसंबर 2020 से फरवरी 2021 के बीच मुंबई के कई बार से कुल मिलाकर 4.70 करोड़ एकत्र किए थे। वाजे ने कहा कि बाद में उन्होंने देशमुख के पीए कुंदन शिंदे को सभी राशि सौंप दी थी।

वहीं ईडी ने इस मामले पर कहा कि शिंदे ने वाजे को पहचानने से इनकार किया है और जांच में सहयोग नहीं कर रहे हैं, हालांकि वह और पलांडे दोनों सीधे अपराध में शामिल थे। ईडी ने अनिल देशमुख को लेकर कहा कि हमने उन्हें तीन समन भेजा था लेकिन उन्होंने कोई जवाब नहीं दिया और कठोर कार्रवाई के खिलाफ सुरक्षा की मांग करते हुए सुप्रीम कोर्ट का रुख किया है।
विज्ञापन


क्या है मामला
वाजे को उद्योगपति मुकेश अंबानी के घर के पास 20 जिलेटिन स्टिक और धमकी भरे नोट के साथ एक एसयूवी रखने और उसके बाद वाहन मालिक मनसुख हिरन की मौत के सनसनीखेज मामले में गिरफ्तार किया गया था। बाद में वाजे ने एक नोट लिखा जिसमें आरोप लगाया गया कि देशमुख ने उन्हें सेवा में बहाल करने के लिए 2 करोड़ रुपये की मांग की थी और मुंबई में होटल व्यवसायियों और बार से प्रति माह 100 करोड़ रुपये वसूली करने का लक्ष्य रखा था।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें