राष्ट्रीय सुरक्षा एजेंसी (एनआईए) ने आतंकी संगठन आईएस के एक संदिग्ध आतंकी को गिरफ्तार किया है। बताया जा रहा है कि वह देश में आतंकी हमलों की साजिश रच रहा था। एजेंसी की जांच में उसने कई बड़े खुलासे किए हैं।
अंग्रेजी अखबार टाइम्स ऑफ इंडिया के अनुसार, तमिलनाडु के तिरुनेलवेली के रहने वाला सुब्हानी हाजा मोइद्दीन को एनआईए ने बुधवार को गिरफ्तार किया था। आरोप लगाया जा रहा है कि वह तमिलनाडु के पटाखा निर्माताओं के यहां से विस्फाटक रसायन जुटाने की तैयारी में था। इससे वह बाद में बड़ी आतंकी वारदात को अंजाम दने की योजना बना रहा था।
एनआईए के अनुसार, युवाओं को कट्टरवाद की तरफ ढकेलने के लिए वह सोशल साइट्स का सहारा लेता था। इसके बाद उन्हें अपनी बातों में फंसा कर आईएस में भर्ती करता था।
एनआईए के मुताबिक, मोइद्दीन पिछले साल चेन्नई से इंस्ताबुल पहुंचा था। वहां कुछ पाकिस्तानियों और अफगानिस्तानियों के साथ वह सीमा पार करके आईएस के नियंत्रण वाले इलाके में पहुंच गया। बताया जा रहा है कि वहां से उसे मोसुल ले जाया गया, जहां उसे मजहबी प्रशिक्षण के बाद लड़ाई की ट्रेनिंग दी गई।