माझी के पड़ोसी ने बताया कि हम बहुत खुश हैं। माझी बहुत विनम्र स्वाभाव के व्यक्ति हैं। हमें पता है कि वे राज्य के लिए बेहतर काम करेंगे और लोगों की उम्मीदों को पूरा करेंगे।
ओडिशा विधानसभा चुनाव में भाजपा ने जीत दर्ज की है। मोहन चरण माझी विधायक दल के नेता चुने गए हैं। आज वे मुख्यमंत्री पद की शपथ लेंगे। माझी के परिवार के सदस्यों के लिए यह चमत्कार है। उनका कहना है कि उन्होंने कभी सोचा नहीं था कि वे जिंदगी में कभी प्रदेश के मुख्यमंत्री बनेंगे। माझी के परिवार में उनकी मां, उनकी पत्नी और दो बेटे हैं, जो भुवनेश्वर के सरकारी क्वार्टर में रहते हैं। क्योंझर जिले में उनका पैतृक गांव रायकला है, जहां लोग जश्न मना रहे हैं।
शुरू से लोगों की मदद करते थे माझी
बेटे से गिफ्ट मांग रहे हैं दोस्त
आठवीं कक्षा में पढ़ने वाले उनके बेटे कृष्णा ने कहा कि मेरे पापा मुख्यमंत्री बन गए हैं। मेरे दोस्त अब मुझसे गिफ्ट मांग रहे है। माझी के पड़ोसी ने बताया कि हम बहुत खुश हैं। माझी बहुत विनम्र स्वाभाव के व्यक्ति हैं। हमें पता है कि वे राज्य के लिए बेहतर काम करेंगे और लोगों की उम्मीदों को पूरा करेंगे।
ऐसा रहा है सियासी सफर
2000 में पहली बार बने विधायक
मोहन चरण माझी चार बार के विधायक हैं। वह पहली बार 2000 में क्योंझर (एसटी) विधानसभा निर्वाचन क्षेत्र से भाजपा के विधायक चुने गए थे। इसके बाद 2004, 2019 और अब 2024 में भी क्योंझर सीट से जीते हैं।
फुटबॉल खिलाड़ी रहे हैं मोहन
हाल ही में संपन्न विधानसभा चुनाव में मोहन ने अपनी संपत्ति 1.97 करोड़ रुपये घोषित की थी। वह खुद को पेशे से किसान और समाजसेवक बताते हैं। शैक्षिक योग्यता की बात करें तो माझी स्नातक पेशेवर हैं। 1993 में सीएस कॉलेज चंपुआ से बीए किया है। इसके बाद मोहन ने 2011 में ढेंकनाल लॉ कॉलेज से एल.एल.बी. किया है। यात्रा और खेल का शौक रखने वाले मोहन रायकला, क्योंझर में राइजिंग स्टार क्लब के फुटबॉल खिलाड़ी रहे हैं।