फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

देश की जनता जो जानना चाहती है मोदी सरकार उसका जवाब दे- सुष्मिता देव

Fri, 13 Jul 2018 09:04 PM IST
डिजिटल ब्यूरो, अमर उजाला, नई दिल्ली
विज्ञापन
विज्ञापन

कांग्रेस पार्टी की महिला मोर्चा की प्रमुख और तेज तर्रार सांसद सुष्मिता देव ने रक्षा मंत्री निर्मला सीतारमण के प्रेस वार्ता की भर्त्सना की और मोदी सरकार पर करारा हमला बोला है। सुष्मिता ने कहा कि निर्मला देश का ध्यान मुख्य मुद्दों से भटकाने के लिए इस तरह की प्रेस कांफ्रेस कर रही हैं। उनके पास मोदी सरकार के साढ़े चार साल पूरे कर लेने के बाद देश की जनता के सवालों का जवाब नहीं है। वह केवल एक नया विवाद खड़ा करके लोगों का ध्यान मुख्य मुद्दों से भटकाने की कोशिश में हैं।

विज्ञापन


क्या है मामला

रक्षा मंत्री और पार्टी प्रवक्ता ने भाजपा मुख्यालय में प्रेसवार्ता की। इसमें उन्होंने राहुल गांधी के मुस्लिम बुद्धिजीवियों से मिलने तथा उनके द्वारा कही गई बातों को मुद्दा बनाया। शशि थरूर द्वारा गए बयान को लेकर कांग्रेस पार्टी को आड़े हाथों लिया। 

निर्मला की प्रेस वार्ता के थोड़ी ही देर बाद सुष्मिता देव भी कांग्रेस पार्टी के मीडिया डॉयस पर आई। सुष्मिता ने निर्मला के वार को भोथरा करने की कोशिश की। सुष्मिता देव ने कहा कि संसद का सत्र 18 जुलाई से आरंभ हो रहा है, लेकिन भाजपा अभी से घबरा रही है। उसे हमारे द्वारा उठाए जाने वाले मुद्दों से डर लग रहा है।

विज्ञापन
Trending Videos
विज्ञापन

क्या है भाजपा की हड़बड़ाहट का करण

कांग्रेस प्रवक्ता का कहना है कि पिट्रोल-डीजल का लगातार मूल्य बढ़ रहा है। केंद्र सरकार चुप है। किसान आत्म हत्या कर रहे हैं, सरकार चुप है। राफेल सौदे में कदाचार हुआ है, 58 हजार करोड़ रुपये के भ्रष्टाचार पर सरकार कोई जवाब नहीं दे रहे हैं। इसी तरह से देश के नौजवानों के पास रोजगार नहीं हैं, अवसर भी नहीं पैदा हो रहे हैं और सरकार बहकाने में जुटी है। इतना ही नहीं सेना के पास जवानों की वर्दी खरीदने तक के पैसे नहीं हैं। 

सुष्मिता का कहना है कि देश की जनता भी मोदी सरकार से इसके बारे में जानना चाहती है, लेकिन सरकार कोई जवाब नहीं दे रही है। हम इसके अलावा तमाम मुद्दे संसद के आगामी सत्र में उठाने वाले हैं। सुष्मिता का कहना है कि सरकार इधर-उधर की बातें न करे। विवाद खड़ा करके लोगों का ध्यान न भटकाए बल्कि उसे चाहिए कि वह देश की जनता को मोदी सरकार के साढ़े चार साल के शासन के बाद उसके (जनता) द्वारा पूछे जाने वाले सवाल का जवाब दे।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें