सेना के तीनों अंगों में समन्वय बनाने और एक आदेश पर तीनों को सक्रिय करने के लिए सरकार ने पिछले साल चीफ ऑफ डिफेंस स्टाफ (सीडीएस) के तौर पर जनरल बिपिन रावत को नियुक्त किया। वहीं, डिप्टी चीफ आईडीएस (ऑपरेशंस) लेफ्टिनेंट जनरल तरनजीत सिंह ने कहा है कि सीडीसी की नियुक्ति के बाद तीनों सेनाओं के बीच समन्वय बढ़ा है।
लेफ्टिनेंट जनरल तरनजीत सिंह ने कहा, पिछले नौ महीनों में चीफ ऑफ डिफेंस स्टाफ की नियुक्ति के बाद हमने तीनों सेनाओं में संचालन, लॉजिस्टिक्स, प्रशिक्षण, सहायता सेवाओं और सामान्य संचार की संयुक्तता की दिशा में कई कदम उठाए हैं।
सिंह ने कहा, सैन्य मामलों के विभाग (डीएमए) और सीडीएस के सचिव तीनों सेना मुख्यालयों के साथ करीबी रूप से काम कर रहे हैं। संसाधनों के इष्टतम उपयोग के लिए बलों के पुनर्गठन के लिए प्रयास चल रहे हैं।