राष्ट्रीय स्वयं सेवक संघ गोहत्या का खिलाफ हमेशा से विरोध जताता रहा है, लेकिन अब यूनाइटेड किंगडम में भी गोहत्या के खिलाफ आरएसएस की ललकार सुनाई देगी। आगामी 31 जुलाई को सर संघचालक मोहन भागवत के साथ हॉलीवुड फिल्मों के सुपरस्टार लियोनार्डो डीकैप्रियो मंच साझा करेंगे।
डीकैप्रियो को फिल्म टाइटैनिक के हीरो (जैक डॉरसन) के तौर पर आज भी ज्यादातर लोग जानते है। डीकैप्रियो आरएसएस के सुर में सुर मिलाकर मंच से गोहत्या के खिलाफ आवाज बुलंद करेंगे और शाकाहारी होने पक्ष में बात करेंगे।
डेली ओ की खबर के मुताबिक अंगेजों के गढ़ में राष्ट्रीय स्वयं सेवक अपनी विदेशी शाखा हिंदू स्वयं सेवक संघ की स्वर्ण जयंती मनाने जा रहा है। इस उपलक्ष्य में लंदन से करीब 45 किलीमीटर दूर लूटन के हर्टफोर्डशायर काउंटी शो मैदान में तीन दिवसीय संस्कृति महाशिविर का आयोजन किया जाने वाला है। शिविर 29 से 31 जुलाई तक चलेगा, जिसके आखिरी दिन यानी 31 जुलाई को आरएसएस प्रमुख जनता को संबोधित करेंगे।