फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Rahul Gandhi: हाइड्रोजन बम फोड़ने वाले हैं राहुल गांधी? आज करेंगे प्रेस कॉन्फ्रेंस, पटना में उठाया था मुद्दा

Wed, 17 Sep 2025 10:39 PM IST
राहुल कुमार न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली

सार

राहुल गांधी ने पटना में एक सितंबर को कहा था कि उनकी पार्टी जल्द ही वोट चोरी पर हाइड्रोजन बम फोड़ेगी। इसके बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी देश का सामना नहीं कर पाएंगे। बुधवार शाम को कांग्रेस ने राहुल गांधी की प्रेस कॉन्फ्रेंस की जानकारी साझा की। इसे लेकर तमाम कयास लगाए जा रहे हैं। 
विज्ञापन
राहुल गांधी, नेता, कांग्रेस - फोटो : ANI
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी गुरुवार को प्रेस कॉन्फ्रेंस करेंगे। कयास लगाए जा रहे हैं कि कांग्रेस नेता वोट चोरी के मुद्दे को लेकर हाइड्रोजन बम फोड़ सकते हैं। हालांकि प्रेस कॉन्फ्रेंस में राहुल गांधी किस मुद्दे पर बात करेंगे यह अब तक साफ नहीं है। 

विज्ञापन


राहुल गांधी ने पटना में एक सितंबर को अपनी ‘वोटर अधिकार यात्रा’ के समापन कार्यक्रम में कहा था कि उनकी पार्टी जल्द ही वोट चोरी पर हाइड्रोजन बम फोड़ेगी। इसके बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी देश का सामना नहीं कर पाएंगे। बुधवार को पीएम मोदी का देशभर में 75वां जन्मदिन मनाया गया। बुधवार शाम को कांग्रेस के मीडिया और प्रचार विभाग के प्रमुख पवन खेड़ा ने सोशल मीडिया पर राहुल गांधी की प्रेस कॉन्फ्रेंस की जानकारी साझा की। 

पवन खेड़ा ने एक्स पर लिखा, 17 सितंबर को लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी सुबह 10 बजे इंदिरा भवन ऑडिटोरियम में विशेष प्रेस ब्रीफिंग करेंगे। हालांकि उन्होंने यह स्पष्ट नहीं किया कि राहुल गांधी किस मुद्दे पर बोलेंगे।
विज्ञापन


हाइड्रोजन बम को लेकर क्या बोले थे राहुल गांधी
बिहार में राहुल गांधी ने कहा था कि वोट चोरी का मतलब अधिकार की चोरी, आरक्षण की चोरी, रोजगार की चोरी, शिक्षा की चोरी, लोकतंत्र की चोरी, युवाओं के भविष्य की चोरी। यह आपकी जमीन, आपका राशन कार्ड लेकर अडाणी-अंबानी को दे देंगे। महात्मा गांधी की हत्या करने वाली शक्ति संविधान की हत्या करने की कोशिश कर रहे हैं। हम इन्हें संविधान की हत्या नहीं करने देंगे।

उन्होंने कहा था कि हमने बिहार की यात्रा की। बिहार के सारे के सारे युवा खड़े हो गए। छोटे-छोटे बच्चे जीप के पास आते थे, कहते थे वोट चोर, गद्दी छोड़। बीच में बीजेपी के लोग काले झंडे दिखाते थे। आपने एटम बम का नाम सुना है? एटम बम से बड़ा हाइड्रोजन बम होता है। बीजेपी के लोगों तैयार हो जाओ, हाइड्रोजन बम आ रहा है। पूरे देश को आपकी सच्चाई पता लगने वाली है। हाइड्रोजन बम के बाद नरेंद्र माेदी जी अपना चेहरा देश को नहीं दिखा सकेंगे।
विज्ञापन


विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें