देवरिया के फत्तेपुर गांव के कुछ लोग ही अपने बीच रहने वाली एक महिला के दुश्मन बन गए। खुद की बीमारी के पीछे महिला के जादू-टोने का असर मानते हुए उसे न केवल डायन बताकर प्रचारित किया बल्कि घेर कर बुरी तरह पीट दिया। आसपास के लोगों के हमले में महिला के हाथ की हड्डी टूट गई।
घटनाक्रम फत्तेपुर गांव के भटौली टोले का है। बताते हैं कि शनिवार की दोपहर महिला सामान्य दिनों की तरह अपने घर में थी। इसी बीच अचानक कुछ लोग चीखते-चिल्लाते उसके दरवाजे तक पहुंचे। शोर सुनकर महिला बाहर पहुंची तो डायन बोलकर उसे गालियां देने लगे।
आपत्ति करने पर उसे भीड़ के बीच खींच लिया और उसके जादू-टोने से पड़ोसी घरों में लोगों के बीमार पड़ने का आरोप लगाने लगे। बचाव की गुहार के बाद भी मदद को कोई आगे नहीं आया। अचानक के इस हमले में घिरी महिला बुरी तरह जख्मी हो गई। भीड़ के हट जाने के कुछ देर बाद जुटे रिश्तेदारों ने उसे इलाज के लिए पहुंचाया। दाहिने हाथ की हड्डी टूट जाने तथा अन्य गंभीर चोटों के कारण उसे देवरिया जिला अस्पताल ले जाया गया।
एसओ राम अवतार सिंह ने बताया कि लीलावती नामक महिला की तहरीर पर मुसाफिर, मुन्ना लाल, बलजीत और दूधनाथ के खिलाफ केस दर्ज किया गया है। आरोपियों की तलाश जारी है।
भूत प्रेत के नाम पर मां-बेटी को पीटा
रामपुर कारखाना थानाक्षेत्र के शेखौना गांव में कुछ लोगों ने भूत प्रेत के नाम पर मां-बेटी की पिटाई कर दी। पिटाई करने वाले महिला के पट्टीदार हैं, जिन्होंने मां-बेटी पर जादू और भूत की मदद से नुकसान पहुंचाने का आरोप लगाया। अपनों के हमले का शिकार हुईं सेवरी देवी की शिकायत पर पुलिस ने एक आरोपी कमलेश प्रजापति को पकड़ लिया लेकिन सिर्फ शांतिभंग की आशंका में चालान की कार्रवाई की है।