एयर इंडिया की कोलकाता-अगरतला उड़ान में रविवार को करीब दो घंटे की देरी हुई। एयरलाइंस के एक अधिकारी ने बताया कि विमान के यहां मुख्य रनवे की तरफ धीमे-धीमे बढ़ने के दौरान उसके सामने मधुमक्खियों का एक समूह आ गया। ए आई 743 में सवार 136 यात्रियों और चालक दल के सदस्यों वाले इस विमान को सुबह नौ बजकर 40 मिनट पर रवाना होना था।
एयर इंडिया के प्रवक्ता ने कहा कि पायलटों ने विमान को वहीं रोक दिया क्योंकि आगे बढ़ने से अगर मधुमक्खियां इंजन में घुस जाती तो विमान और यात्रियों को नुकसान पहुंच सकता था। समस्या से निपटने के लिए दमकल सेवा के कर्मियों की मदद ली गई।
बाद में देखा गया कि मधुमक्खियां विमान में नहीं घुसी थीं न ही विमान को किसी तरह का नुकसान पहुंचा। इस घटना से पहले, तकनीकी गड़बड़ी की वजह से भी उड़ान में देरी हुई। विमान ने अंतत: अगरतला के लिए दोपहर 12 बजकर 45 मिनट पर उड़ान भरी।