फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Kerala Election: 'केरल के चुनाव में भाजपा अप्रासंगिक', कांग्रेस नेता ने केंद्र पर साधा निशाना; लगाए गंभीर आरोप

Mon, 30 Mar 2026 11:18 AM IST
अमन तिवारी न्यूज डेस्क, अमर उजाला, तिरुवनंतपुरम

सार

कांग्रेस नेता के मुरलीधरन ने केरल में भाजपा को अप्रासंगिक बताते हुए केंद्र सरकार पर वादे पूरे न करने का आरोप लगाया। उन्होंने मेट्रो और AIIMS परियोजनाओं में देरी का मुद्दा उठाया और कहा कि राज्य में असली मुकाबला यूडीएफ और एलडीएफ के बीच ही है।
विज्ञापन
कांग्रेस पार्टी का झंडा - फोटो : ANI Photos
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

तिरुवनंतपुरम की वट्टियूरकावु सीट से कांग्रेस उम्मीदवार के मुरलीधरन ने भाजपा पर तीखा हमला किया है। उन्होंने कहा कि केरल में भाजपा पूरी तरह अप्रासंगिक हो गई है। मुरलीधरन के अनुसार, भाजपा ने राज्य की जनता से किए गए अपने वादे पूरे नहीं किए हैं, इसलिए लोग अब उन पर भरोसा नहीं करते।
विज्ञापन


प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की पलक्कड़ रैली पर प्रतिक्रिया देते हुए मुरलीधरन ने कहा कि भाजपा बदलाव का दावा तो करती है, लेकिन जमीन पर कुछ नहीं दिखता। उन्होंने सवाल उठाया कि भाजपा के सांसद और केंद्रीय मंत्री होने के बावजूद त्रिशूर में मेट्रो रेल क्यों नहीं आई? उन्होंने एम्स की मांग का मुद्दा भी उठाया। मुरलीधरन ने बताया कि उन्होंने सांसद रहते हुए दो बार संसद में केरल के लिए एम्स की मांग की थी। तब केंद्र सरकार ने जवाब दिया था कि यह प्रस्ताव वित्त विभाग के पास है, लेकिन आज तक इस पर कोई काम नहीं हुआ।

मुरलीधरन ने आरोप लगाया कि भाजपा ने तिरुवनंतपुरम नगर निगम चुनाव के समय वादा किया था कि जीत मिलने पर प्रधानमंत्री विशेष पैकेज की घोषणा करेंगे। प्रधानमंत्री शहर आए भी, लेकिन किसी पैकेज का ऐलान नहीं हुआ। उन्होंने कहा कि कुछ सीटों को छोड़कर केरल में मुख्य मुकाबला केवल यूडीएफ और एलडीएफ के बीच ही है। इस चुनाव में भाजपा की कोई भूमिका नहीं बची है।
विज्ञापन


ये भी पढ़ें: TN Polls: DMK की 'इल्लाथारसी' योजना पर पलानीस्वामी का हमला; महिलाओं के 8000 रुपये कूपन में छुपा कमीशन का खेल

उन्होंने माकपा (सीपीआई-एम) पर दोहरे मापदंड अपनाने का आरोप भी लगाया। मुरलीधरन ने कहा कि जब पिछले लोकसभा चुनाव में एसडीपीआई ने यूडीएफ का समर्थन किया था, तब मुख्यमंत्री पिनाराई विजयन ने इसकी कड़ी आलोचना की थी। लेकिन अब माकपा नेता ई पी जयराजन कह रहे हैं कि वे सभी संगठनों के वोट लेंगे। उन्होंने दावा किया कि एसडीपीआई ने नेमम सीट पर वी शिवनकुट्टी को समर्थन देने की बात कही है। मुरलीधरन ने कहा कि जब एसडीपीआई यूडीएफ के साथ होती है तो उसे 'सांप्रदायिक' कहा जाता है, लेकिन एलडीएफ के साथ होने पर उसे 'धर्मनिरपेक्ष' मान लिया जाता है। केरल के लोग यह सब देख रहे हैं।
विज्ञापन


मुरलीधरन ने उन आरोपों को भी गलत बताया जिनमें कहा गया था कि वे अपने चुनाव प्रचार के लिए लोगों को 500 रुपये प्रतिदिन पर रख रहे हैं। उन्होंने इसे माकपा का झूठा प्रचार बताया। उन्होंने एलडीएफ उम्मीदवार वी.के. प्रशांत पर इन दावों के पीछे होने का आरोप लगाया और इस मामले में चुनाव आयोग और पुलिस में शिकायत दर्ज कराई है।

अन्य वीडियो-
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें