कर्नाटक के हुबली जिले में प्रशासनिक अधिकारियों ने किसानों के साथ भद्दा मजाक किया है। तीन साल पहले सूखे से तबाह हुए इलाके के किसानों को अब मुआवजा मिला है। किसानों को मिले मुआवजे की राशि में किसी को पूरे 1 रुपया अमीर बनाया गया, तो किसी को तीन हजार रुपयों की राशि सीधे खाते में ट्रांसफर की गई।
हुबली में प्रकृति की मार के बाद के घाव पर प्रशासन ने मरहम लगाने की जगह नमक लगाने का काम किया है। उन्होंने इतनी बड़ी गलती की। खास बात ये है कि अधिकारियों ने इसे गलती नहीं, बल्कि टेस्टिंग का नतीजा बताया है। अधिकारियों ने कहा कि ऑनलाइन ट्रांजेक्शन करके ये देखा गया कि किसानों को पैसा पहुंच रहा है या नहीं। असली मुआवजा को कुछ समय बाद आएगा।
Karnataka: After 3 years of drought farmers in Hubli given crop loss compensation b/w Re.1 - Rs.3000, authorities say its a test transaction pic.twitter.com/pKL6wmkZ0n
— ANI (@ANI_news) June 9, 2017