फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

JP Nadda: BJP के चुनाव प्रभारियों की बैठक, पार्टी प्रमुख जेपी नड्डा ने देशभर में जमीनी तैयारियों की समीक्षा की

Sat, 24 Feb 2024 09:16 PM IST
ज्योति भास्कर न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली

सार

लोकसभा चुनाव 2024 का एलान होने में अब कुछ ही समय बाकी रह गया है। सभी राजनीतिक दल अपनी तैयारियों को अंतिम रूप देने में जुटे हैं। इसी कड़ी में भाजपा के चुनाव प्रभारियों की बैठक हुई। बैठक में पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा ने चुनाव तैयारियों की समीक्षा की।
विज्ञापन
जेपी नड्डा की अध्यक्षता में भाजपा के चुनाव प्रभारियों की बैठक - फोटो : ANI
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

जेपी नड्डा की अध्यक्षता में भाजपा के चुनाव प्रभारियों की बैठक हुई। पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष नड्डा ने देशभर में भाजपा की चुनावी तैयारियों का जायजा लिया। नड्डा की अध्यक्षता में हुई इस बैठक में देशभर से भाजपा के चुनावी पदाधिकारी पहुंचे। गुजरात के पूर्व मुख्यमंत्री विजय रुपाणी और त्रिपुरा के पूर्व सीएम बिप्लब देब भी बैठक में शामिल हुए। पार्टी के चुनाव प्रभारियों की बैठक में नड्डा ने शनिवार को लोकसभा चुनाव 2024 की तैयारियों का जायजा लिया। राज्यों के प्रभारियों से नड्डा ने भाजपा के प्रचार अभियान के साथ-साथ जन संपर्क कार्यक्रमों का भी जायजा लिया।
विज्ञापन


गौरतलब है कि संसद के बजट सत्र के दौरान प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने भाजपा के 370 सीटें जीतने का दावा किया है। पीएम मोदी के मुताबिक एनडीए में शामिल दल 400 से अधिक सीटों पर जीत दर्ज करेंगे। भाजपा इस महत्वाकांक्षी लक्ष्य को हासिल करने के लिए काम कर रही है। पार्टी के सूत्रों ने कहा कि चुनावी तैयारियों की समीक्षा के दौरान पार्टी आलाकमान ने समाज के अलग-अलग तबके तक पहुंचने पर जोर दिया। बैठक के बाद देर रात जेपी नड्डा और  राजस्थान के सीएम और दीया कुमारी ने भी भाग लिया
भाजपा सूत्रों के मुताबिक अलग-अलग स्तर के लोगों तक पहुंचने के अलावा भाजपा आलाकमान ने  बूथ स्तर पर मतदाताओं से जुड़ने पर जोर दिया है। पार्टी इसके लिए गहन अभियान की जरूरत को रेखांकित किया। चुनाव प्रभारियों के साथ बैठक के अलावा नड्डा ने केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह के साथ उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के साथ एक अलग बैठक भी की। इसमें भाजपा की उत्तर प्रदेश इकाई के कई अन्य नेताओं ने भी भाग लिया। आलाकमान के साथ बैठक करने राजस्थान नेतृत्व भी पहुंचा। देर शाम राजस्थान के सीएम भजनलाल शर्मा और उनकी सरकार में डिप्टी दीया कुमारी को भी देखा गया।। पांच साल पहले कैसा था भाजपा का जनाधार
विज्ञापन

गौरतलब है कि भारतीय जनता पार्टी लोकसभा सीटों के लिहाज से देश के सबसे बड़े राज्य यूपी में अपनी सीटें बढ़ाने की कोशिश कर रही है। उसने उन सीटों को लक्ष्य बनाया है जहां 2019 में एसपी और बीएसपी के गठजोड़ के कारण उसे हार का मुंह देखना पड़ा था। बता दें कि पिछली बार बीजेपी ने राज्य की 80 में से 62 सीटें जीती थीं।

प्रत्याशियों की पहली सूची पर बड़ा अपडेट
चुनाव प्रभारियों और पार्टी आलाकमान की बैठकें इस संभावना के बीच हो रही हैं कि भाजपा जल्द ही अपनी केंद्रीय चुनाव समिति की बैठक भी आयोजित करेगी। यह भी संभावना है कि अप्रैल-मई में होने वाले लोकसभा चुनावों के लिए भाजपा जल्द ही अपने उम्मीदवारों की पहली सूची की घोषणा कर सकती है।

2014 में 73 सीटों पर जीत हासिल हुई 
पार्ट सूत्रों के मुताबिक भाजपा यूपी में बीते चुनाव में हारी सभी 16 सीटों पर लोकसभा चुनाव की अधिसूचना जारी होने से पहले उम्मीदवारों की घोषणा कर देगी। पार्टी की राज्य इकाई ने शनिवार को इन सभी सीटों पर उम्मीदवारों का पैनल केंद्रीय नेतृत्व को सौंप दिया है। इन सभी सीटों पर दो से तीन उम्मीदवारों का विस्तृत ब्योरा देने के साथ सोशल इंजीनियरिंग के संदर्भ में सभी तरह की जानकारी दी गई है। दरअसल पार्टी इस बार 2014 के प्रदर्शन को भी पीछे छोड़ना चाहती है। पार्टी को गठबंधन में 2014 में 73 सीटों पर जीत हासिल हुई थी।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें