फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Indigo: मुंबई-दोहा उड़ान में देरी के लिए इंडिगो एयरलाइंस ने मांगी माफी, कई घंटे तक एयरपोर्ट पर फंसे रहे यात्री

Sun, 15 Sep 2024 11:27 AM IST
नितिन गौतम न्यूज डेस्क, अमर उजाला, मुंबई

सार

कंपनी ने यात्रियों से माफी मांगी है। इंडिगो ने बयान जारी कर कहा कि ग्राहकों को होटल उपलब्ध कराए जा रहे हैं और उनके जलपान की व्यवस्था की गई है। 
विज्ञापन
इंडिगो - फोटो : अमर उजाला ब्यूरो, मुंबई
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

मुंबई से दोहा के बीच चलने वाली इंडिगो एयरलाइंस की फ्लाइट में पांच घंटे की देरी हुई। इसके चलते यात्रियों को भारी परेशानी का सामना करना पड़ा और यात्री कई घंटे तक एयरपोर्ट पर ही फंसे रहे। अब इसे लेकर कंपनी ने यात्रियों से माफी मांगी है। इंडिगो ने बयान जारी कर कहा कि ग्राहकों को होटल उपलब्ध कराए जा रहे हैं और उनके जलपान की व्यवस्था की गई है। 
विज्ञापन


इंडिगो ने असुविधा के लिए यात्रियों से मांगी माफी
इंडिगो एयरलाइंस ने अपने बयान में कहा कि 'मुंबई से दोहा के लिए उड़ान भरने वाली इंडिगो की फ्लाइट 6E 1303 में तकनीकी कारणों से उड़ान में देरी हुई। हमारी एयरपोर्ट टीम ने प्रभावित ग्राहकों को तुरंत सहायता प्रदान की और जलपान तथा आवश्यक व्यवस्थाएं उपलब्ध कराईं। विमान ने कई बार अपने गंतव्य के लिए उड़ान भरने की कोशिश की, लेकिन विभिन्न प्रक्रियागत देरी के कारण अंततः उड़ान रद्द करनी पड़ी। ग्राहकों को होटल उपलब्ध कराए जा रहे हैं और उनके अंतिम गंतव्य के अनुसार उनकी बुकिंग की जा रही है। इंडिगो अपने ग्राहकों को हुई असुविधा के लिए ईमानदारी से माफी मांगता है।'

यात्रियों का आरोप- एयरलाइंस कर्मचारियों ने नहीं की मदद
मुंबई-दोहा की इंडिगो की फ्लाइट को सुबह 3.55 बजे उड़ान भरनी थी, लेकिन तकनीकी खामी की वजह से विमान उड़ान नहीं भर सका। मीडिया रिपोर्ट्स के अुसार, यात्रियों को करीब पांच घंटे तक विमान के भीतर ही इंतजार करना पड़ा। यात्रियों का आरोप है कि काफी देर इंतजार करने के बाद उन्हें विमान से उतार दिया गया और इमीग्रेशन एरिया में इंतजार करने को कहा गया। इसके चलते करीब 300 यात्री कई घंटे तक एयरपोर्ट पर फंसे रहे। इस दौरान यात्रियों और एयरलाइंस कर्मचारियों के बीच बहस भी हुई। यात्रियों ने शिकायत की कि इंतजार के दौरान उन्हें पानी या खाना नहीं दिया गया। इस दौरान बच्चे और बुजुर्ग खासे परेशान हुए। 
विज्ञापन
विज्ञापन



 
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें