असम में एक बहुत ही दर्दनाक हादसा हुआ है। नगांव जिला में शुक्रवार को बिजली की हाईवोल्टेज तार एक तालाब में गिर गया। जिसकी वजह से तालाब में करंट दौड़ गया और कम से कम छह मछुआरों की मौत हो गयी और इतनी ही संख्या में मछुआरे घायल हो गये। पुलिस ने यह जानकारी दी।
यह हादसा जुरिया पुलिस थाना अंतर्गत रुपोही इलाके में उस वक्त हुआ, जब तालाब के ऊपर लटक रहा 11,000 वोल्ट का ढीला तार पानी से छू गया।
पुलिस ने स्थानीय निवासियों के हवाले से बताया कि सुबह करीब पांच बजे ग्रामीणों ने बिजली विभाग को तार के ढीले होने की सूचना दी थी, लेकिन उन्हें बताया गया कि तार में करंट नहीं है।
ग्रामीणों ने बताया कि एक घंटा बाद मछुआरे तालाब में गये, लेकिन तार में करंट आ गया और इसकी चपेट में आकर छह मछुआरों की मौत हो गयी।
पुलिस ने बताया कि घायलों को नगांव के सरकारी अस्पताल में ले जाया गया है।
पुलिस ने बताया कि नाराज ग्रामीण लाठी-डंडे लेकर बिजली विभाग के अधिकारियों के घर पहुंचे और उनकी कार को नुकसान पहुंचाया।
मुख्यमंत्री सर्बानंद सोनोवाल के निर्देश पर राज्य के बिजली मंत्री केसब गोगोई घटनास्थल के लिए रवाना हो गए। (इनपुट:भाषा)