महाराष्ट्र की राजधानी मुंबई में जहां आज राणा दंपती की जमानत पर सुनवाई होने वाली है वहीं संजय राउत ने एक बार फिर से हनुमान चालीसा विवाद पर बयान दिया है।
महाराष्ट्र में हनुमान चालीसा को लेकर चल रहा विवाद थमने का नाम नहीं ले रहा है। सत्ता पक्ष और विपक्ष के नेताओं के बीच जुबानी जंग अभी भी जारी है। इस बीच शिवसेना के राज्यसभा सांसद संजय राउत ने एक बार फिर से हनुमान चालीसा पढ़ने को लेकर बड़ा बयान दिया है। उन्होंने कहा कि हमें हनुमान चालीसा पढ़ने से कोई दिक्कत नहीं है लेकिन जबरदस्ती किसी के घर में घुसकर चालीसा नहीं पढ़नी चाहिए। उन्होंने कहा कि आप अपने घर में पढ़िए। क्या सार्वजनिक स्थानों पर पढ़ना उचित है।
विज्ञापन
हनुमान चालीसा का जाप करने पर किसी को सजा नहीं होती: राउत
देवेंद्र फडणवीस लोगों को गुमराह कर रहे हैं, हनुमान चालीसा पढ़ने के लिए किसी के ऊपर देशद्रोह का मुकदमा नहीं दाखिल हुआ है। कल मुंबई हाईकोर्ट ने भी इस बारे में अपना मत रखा है। हनुमान चालीसा आप जरूर पढ़िए अपने घर में और मंदिर में जाकर पढ़िए। दूसरे के घर में जाकर अगर आप हनुमान चालीसा के नाम पर माहौल खराब करेंगे तो आप गुनहगार होंगे।
राणा दंपती की जमानत पर निचली अदालत में सुनवाई आज
मुंबई में सीएम उद्धव ठाकरे के घर के बाहर हनुमान चालीसा का पाठ करने के एलान करने के मामले में गिरफ्तार सांसद नवनीत राणा और उनके पति विधायक रवि राणा की जमानत अर्जी पर आज मुंबई की निचली अदालत में सुनवाई होगी। दोनों के खिलाफ राजद्रोह की धारायें भी जोड़ी गई हैं।