पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी (फाइल फोटो)
- फोटो : PTI
पश्चिम बंगाल के राज्यपाल जगदीप धनखड़ ने बृहस्पतिवार को एक ट्वीट में मुख्यमंत्री ममता बनर्जी से आम लोगों के हित में राज्य में भ्रष्टाचार के खिलाफ सर्जिकल स्ट्राइक करने को कहा। उन्होंने कहा कि आबकारी समेत कुछ विभागों में भ्रष्टाचार फल-फूल रहा है, इसलिए लोगों के हित में इसके खिलाफ सर्जिकल स्ट्राइक जरूरी है। उनका इशारा राज्य सरकार की ओर से जारी होने वाले टेंडरों को हर बार पसंदीदा ठेकेदारों को देने की ओर है।
उन्होंने कहा कि उनके पास कई ऐसे अहम सुबूत आए हैं, जिससे पता चलता है कि पसंदीदा ठेकेदारों को ही सरकारी ठेके दिए जा रहे हैं। यह एक और घोटाले का प्रारूप है। उन्होंने कहा कि जनप्रतिनिधियों और प्रशासन को इससे सतर्क रहना होगा।
उन्होंने एक अन्य ट्वीट में कोरोना से मरने वाले लोगों के शवों के अंतिम संस्कार के तरीके पर नाराजगी जताई और कहा कि हर शव का अंतिम संस्कार सम्मान के साथ किया जाना चाहिए। उन्होंने गृह सचिव से इस बारे में रिपोर्ट मांगी है। बता दें कि बंगाल में कोरोना से अब तक 432 लोगों की मौत हो चुकी है, जबकि 9,338 लोग संक्रमित हैं।