फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

सरकार ने साफ कहा, संपन्नों को नहीं गरीबों को मिलेगी गैस सब्सिडी

Wed, 02 Aug 2017 03:06 PM IST
अमर उजाला/ब्यूरो, नई दिल्ली
विज्ञापन
Gas Subsidy
विज्ञापन
केंद्र सरकार ने साफ कर दिया है कि संपन्न लोगों को रसोई गैस सब्सिडी नहीं मिलेगी। हालांकि वह गरीबों को सब्सिडी दिए जाने के लिए वचनबद्ध है। केंद्रीय पेट्रोलियम मंत्री धर्मेंद्र प्रधान ने राज्यसभा में विपक्ष के हंगामे के बीच यह बात कही।
विज्ञापन


उन्होंने कहा, मोदी सरकार से पहले करीब 14 करोड़ लोगों के पास गैस कनेक्शन थे। अब इनकी संख्या 21 करोड़ के करीब हो गई है। प्रधानमंत्री उज्जवला योजना के तहत गरीबों को गैस कनेक्शन दिए गए हैं।

दरअसल, सरकार ने रियायती सिलेंडर के दाम हर महीने 4 रुपये बढ़ाने का फैसला किया है। इसमें 5 फीसदी जीएसटी भी जुड़ेगा। उधर, गैस सब्सिडी समाप्त किए जाने को लेकर मंगलवार को संसद के दोनों सदनों में विपक्ष ने जमकर हंगामा हुआ।
विज्ञापन


राज्यसभा में विपक्ष के हंगामे और वेल में आने से सदन की कार्यवाही दो बार स्थगित करनी पड़ी। विपक्ष का आरोप था कि मोदी सरकार गरीब विरोधी है। देश में बड़ी संख्या में संपन्न लोगों ने स्वेच्छा से सब्सिडी छोड़ दी है। कच्चे तेल की कीमतें काफी कम हैं फिर भी सरकार सब्सिडी समाप्त करने जा रही है।
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें