फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

लापता 39 भारतीयों को ढूंढने 'स्पेशल मिशन' पर इराक पहुंचे वीके सिंह

Wed, 25 Oct 2017 10:00 AM IST
टीम डिजिटल/अमर उजाला
विज्ञापन
vk singh
विज्ञापन
आतंकी सगंठन आईएस द्वारा 2014 में किडनैप किए गए 39 भारतीयों के भारत वापस आने की उम्मीदें बढ़ गई हैं क्योंकि विदेश राज्यमंत्री जनरल वीके सिंह इन दिनों इराक गए हुए हैं। वीके सिंह वहां उन 39 लोगों को ढूंढने के लिए ही 'स्पेशल मिशन' पर गए हैं। सिंह अपने साथ सभी 39 लोगों के परिवार वालों के डीएनए सैंपल भी लेकर गए हैं। 
विज्ञापन


इंडिया टुडे की खबर के मुताबिक, वीके सिंह ने बताया कि वह पहले भी इराक गए थे लेकिन तब लड़ाई जारी होने की वजह से मोसुल और बदूश शहर नहीं जा पाए थे, लेकिन इस बार वह उन दोनों जगहों पर भी जाएंगे क्योंकि अब वहां से आईएस को खदेड़ दिया गया है।

ISIS की उल्टी गिनती शुरू, कभी तमिलनाडु जितने इलाके पर था कब्जा, अब घटकर रह गया इतना

वीके सिंह ने बताया कि 2016 में इराक की नेशनल सिक्योरिटी एजेंसी (NSA) ने इनपुट दिया था कि अगवा किए गए 39 भारतीय बंदुश की जेल में बंद हैं। उसके बाद से ही कोई जानकारी नहीं आई थी। दौरे पर सिंह इराक के आर्मी चीफ और राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार से भी मिलेंगे। सिंह को उम्मीद है कि दोनों शहरों में जाने से उन्हें कुछ नए सबूत भी मिलेंगे।
विज्ञापन


अगवा 39 भारतीयों में से ज्यादातर पंजाब के ऐसे परिवारों से हैं जिनकी आर्थिक स्थिति खराब है। पिछले दिनों सरकार द्वारा डीएनए सैंपल मांगे जाने पर वे लोग हैरान हो गए थे। बता दें कि इराक सरकार पहले ही कह चुकी है कि उनको नहीं पता कि वे लोग जिंदा हैं या नहीं।
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें