भारत के पूर्व टेनिस स्टार लिएंडर पेस ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के विजन के तहत 2036 ओलंपिक की दावेदारी पर काम करने की बात कही। भाजपा में शामिल होने के बाद पेस ने कहा कि वह टीम के साथ मिलकर भारत को ओलंपिक मेजबानी दिलाने का प्रयास करेंगे। उन्होंने अहमदाबाद में 2030 राष्ट्रमंडल खेलों में योगदान और पश्चिम बंगाल में खेल ढांचा मजबूत करने का भी लक्ष्य रखा।
पश्चिम बंगाल में इसी महीने होने वाले विधानसभा चुनाव से पहले सियासत में और ज्यादा गर्माहट बढ़ गई है। ऐसे में अब भारत के पूर्व टेनिस स्टार लिएंडर पेस ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने मुझे युवाओं और खेल के लिए काम करने का एक स्पष्ट दृष्टिकोण दिया। उन्होंने मुझे 2036 ओलंपिक गेम्स के लिए भारत की दावेदारी से जुड़ी जिम्मेदारी दी है। मुझे इस देश में ओलंपिक लाने के लिए एक टीम के साथ कड़ी मेहनत करनी है। पेस ने यह बात शनिवार को भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) में शामिल होने के बाद पहली बार मीडिया से बातचीत के दौरान कही।
राष्ट्रमंडल खेलों की मेजबानी में भी योगदान की चार- पेस
पेस ने आगे कहा कि वह 2030 राष्ट्रमंडल खेलों की मेजबानी में भी योगदान देना चाहते हैं, खासकर अहमदाबाद में होने वाले संभावित आयोजन के लिए। इसके साथ ही उन्होंने अपने गृह राज्य पश्चिम बंगाल में खेल सुविधाओं को बेहतर बनाने पर जोर दिया।
खुद को बताया बंगाली बॉय
इस दौरान खुद को बंगाली बॉय बताते हुए पेस ने कहा कि पश्चिम बंगाल में इंडोर टेनिस स्टेडियम और अच्छी खेल सुविधाओं की कमी है। उनका सपना है कि आने वाले 20 वर्षों में वे देश के 25 करोड़ बच्चों के जीवन में सकारात्मक बदलाव लाएं और उन्हें खेलों से जोड़ें।
ये भी पढ़ें:- आर्टेमिस-II मिशन: ISRO चीफ नारायणन ने अमेरिकी अंतरिक्ष अभियान की सराहना की, गगनयान पर भारत की तैयारियां कैसी?
उन्होंने कहा कि भारत को भी खेलों के बुनियादी ढांचे, ट्रेनिंग और जमीनी स्तर पर खिलाड़ियों को तैयार करने में निवेश करना होगा। पेस के मुताबिक, खेल और खेल शिक्षा भारत को एक नई ताकत बना सकते हैं और युवा खिलाड़ियों का विकास देश के ओलंपिक सपने को पूरा करने में सबसे अहम भूमिका निभाएगा।