इंडिया टीवी पीपल्स प्लस के एग्जिट पोल में न सिर्फ भाजपा को बंगाल में बड़ी बढ़त मिलते दिखाया गया है, बल्कि नंदीग्राम में मुख्यमंत्री ममता बनर्जी के भाजपा प्रत्याशी सुवेंदु अधिकारी से हारने का भी अनुमान जताया गया है।
दरअसल नंदीग्राम बंगाल चुनाव 2021 का सबसे आकर्षक विधानसभा क्षेत्र है। चुनाव के दौरान और एक्जिट पोल के बाद अब मतगणना के दिन भी यहां सबकी नजरें रहेंगी। इस सीट पर उनका कभी उनके खास रहे सुवेंदु अधिकारी कड़ी टक्कर दे रहे हैं।
ममता बनर्जी ने इस बार अपनी परंपरागत भवानीपुर सीट छोड़कर नंदीग्राम से लड़ने का फैसला किया। प्रचार के दौरान सुवेंदु अधिकारी ने दावा किया था कि वह ममता बनर्जी को 50 हजार से अधिक वोटों से हराएंगे। इंडिया टीवी का एग्जिट पोल भी अधिकारी की जीत व ममता की हार का अनुमान जता रहा है। दो मई को दोनों के दावों की सचाई सामने आ जाएगी।
एबीपी सी वोटर के एग्जिट पोल के मुताबिक, पश्चिम बंगाल में तृणमूल कांग्रेस को 152-164 सीटें मिल सकती हैं तो बीजेपी को 109-121 सीटें मिल सकती हैं। लेफ्ट-कांग्रेस गठबंधन को 14-25 सीटें मिल सकती हैं। रिपब्लिक-सीएनएक्स के एग्जिट पोल में टीएमसी को 128-138 सीटें मिलती दिख रही हैं तो भाजपा के खाते में 138-148 सीटें जा सकती हैं।