ओडिशा के जजपुर में छह नए संक्रमितों की पहचान हुई है। सभी कोलकाता से लौटे थे, राज्य सरकार के प्रवक्ता के मुताबिक इनके संपर्क में आए सभी लोगों की तलाश की जा रही है और सभी जरुरी कदम उठाए जा रहे हैं। फिलहाल राज्य में पॉजिटिव मामलों की संख्या 100 हो गई है।
मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने राज्य के मजदूरों के लिए बड़ा कदम उठाया है।
बिहार में नौ और पॉजिटिव केस पाए गए हैं। इसके साथ ही राज्य में संक्रमितों की संख्या 251 पहुंच गई है।
दिल्ली में सीआरपीएफ के 15 जवान कोरोना वायरस से संक्रमित पाए गए हैं। इनमें एक असिस्टेंट सब इंस्पेक्टर, चार हेड कॉन्स्टेबल और एक सामान्य नागरिक शामिल है। ये लोग दिल्ली में पाए गए संक्रमितों के संपर्क में आए थे।
गुजरात में आज कोरोना के 256 नए मामले सामने आए हैं। राज्य में कुल मामले अब 3071 हो गए हैं, जिनमें 282 डिस्चार्ज/ ठीक और 133 मौतें शामिल हैं: राज्य स्वास्थ्य विभाग
महाराष्ट्र में 811 नए मामले
आज राज्य में 811 नए कोरोना मामले और 22 मौतें हुई हैं। कुल पॉजिटिव मामलों की संख्या 7628 और मरने वालों की संख्या 323: महाराष्ट्र स्वास्थ्य विभाग
महाराष्ट्र: पुणे में आज पांच मौतें
महाराष्ट्र: पुणे में आज पांच मौतें हुई हैं। अब मरने वालों की संख्या बढ़कर 73 हो गई है।
राजस्थान में आज 49 नए कोरोना पॉजिटिव
राजस्थान में आज 49 नए कोरोना पॉजिटिव केस और 2 मौतें हुईं। राज्य में सकारात्मक मामलों की कुल संख्या 2083 है। राज्य में अब तक कुल 34 मौतें हुई हैं: राजस्थान स्वास्थ्य विभाग
जम्मू-कश्मीर के उप राज्यपाल गिरीश चंद्र मुर्मू ने आज रमजान के पवित्र महीने की शुरुआत पर लोगों को शुभकामनाएं दीं।
पश्चिम बंगाल के कलिम्पोंग जिले में केंद्रीय अंतर मंत्रालयी दल (आईएमसीटी) ने उस घर का दौरा किया जहां एक महिला की कोरोना संक्रमण से मौत हो गई थी।
महाराष्ट्र के स्वास्थ्य मंत्री ने कहा कि राज्य में कोरोना प्रसार को देखते हुए मुंबई और पुणे में 18 मई तक लॉकडाउन बढ़ सकता है। ये दोनों शहर कोरोना हॉटस्पॉट बन गए हैं।
मुरादाबाद के मुख्य चिकित्सा अधिकारी एमसी गर्ग ने बताया कि आज सुबह कोरोना वायरस के तीन पॉजिटिव मरीजों की रिपोर्ट मिली है। इसमें एक कांस्टेबल भी पॉजिटिव है। जो तीन रिपोर्ट आज मिली हैं उनमें से एक की आज सुबह मृत्यु हो गई।
कर्नाटक के चिकित्सा शिक्षा मंत्री डॉ. के सुधाकर ने बताया कि बंगलूरू शहरी क्षेत्र में पाए गए छह कोरोना पॉजिटिव में एक पत्रकार भी शामिल हैं।
आज रमजान के पवित्र महीने का पहला दिन है। लेकिन लॉकडाउन की वजह से जामा मस्जिद का इलाका सूना पड़ा है।
दिल्ली में केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय के कार्यालय में कोरोना को लेकर केंद्रीय मंत्री समूह (GoM) की बैठक चल रही है।
रमजान का महीना आज से शुरू हो गया है, रामेश्वरम में भी मस्जिदें बंद हैं। लोग अपने घरों में ही नमाज अदा कर रहे हैं।
देश में लॉकडाउन के बीच दिल्ली की जनपथ मार्केट पूरी तरह बंद है।
मुंबई के ब्यकुला सब्जी मंडी के बाहर लोग लाइन में खड़े नजर आए और पुलिस की भी चौकसी दिखाई दी।
गृह मंत्रालय के मुताबिक म्युनसिपल और नगर निगम सीमा के बाहर दुकानें व मार्केट कांप्लेक्स खुलेंगे।
50 फीसदी कर्मचारी ही काम पर होंगे। शॉपिंग मॉल्स बंद रहेंगे।
नगरीय सीमा के अंदर छोटी दुकानें,आवासीय कांप्लेक्स में दुकाने खुलेंगी।
मार्केट कांप्लेक्स व शॉपिंग मॉल बंद रहेंगे
राष्ट्रीय सुरक्षा एजेंसी (एनआईए) के मुंबई दफ्तर में तैनात एक असिस्टेंट सब-इंस्पेक्टर को कोरोना से संक्रमित पाया गया है। इसके बाद एनआईए ने एएसआई के संपर्क में आने वाले अपने सभी कर्मचारियों को खुद को पृथक होने के लिए कहा है।