भारतीय जनता पार्टी तेलंगाना इकाई के अध्यक्ष बांदी संजय ने मंगलवार को राज्य के मुख्यमंत्री के चंद्रशेखर राव पर जमकर निशाना साधा और कहा कि राज्य के लोग जल्द ही केसीआर के निरंकुश शासन से मुक्त होंगे। कल महबूबनगर में संपन्न भाजपा तेलंगाना की दो दिवसीय राज्य कार्यकारिणी की बैठक को संबोधित करते हुए बांदी संजय ने सीएम केसीआर को आठवां निजाम बता दिया और कहा कि तेलंगाना के लोग बहुत जल्द इस निरंकुश शासन से मुक्त हो जाएंगे।
उन्होंने कहा कि तेलंगाना के मुख्यमंत्री केसीआर के पास टाइटैनिक निजाम (जिनका पिछले सप्ताह निधन हो गया) को श्रद्धांजलि देने और उनके परिवार के सदस्यों के प्रति संवेदना व्यक्त करने के लिए पर्याप्त समय है, जिनके पूर्वजों ने तेलंगाना के लोगों पर अत्याचार किया और उनका खून चूस लिया। लेकिन उन्होंने पीएम मोदी की देशहित में चल रही जी -20 प्रेसीडेंसी की बैठक में जाना उचित नहीं समझा।
बांदी संजय ने पीएम मोदी की प्रशंसा की
बांदी संजय ने यह कहते हुए पीएम मोदी की प्रशंसा की कि भारत 'विश्व गुरु' (विश्व नेता) बनने की राह पर है। उन्होंने कहा, "स्वामी विवेकानंद, जिनका जन्म नाम भी नरेंद्र था, ने भविष्यवाणी की थी कि भारत 21वीं सदी में विश्व गुरु बनेगा और यह नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में सच हो रहा है। जी-20 समूह, जो एक बड़ा अवसर है। इससे पहले पिछले साल दिसंबर में, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने G20 की भारत की अध्यक्षता के महत्व को रेखांकित करने और सरकार के दृष्टिकोण के बारे में नेताओं को जानकारी देने के लिए एक सर्वदलीय बैठक की अध्यक्षता की थी।