असम में रविवार को नगर निकाय चुनावों के लिए लोगों ने अपने मताधिकार का प्रयोग किया। इसके बाद राज्य निर्वाचन आयोग के एक अधिकारी ने बताया कि रविवार को नगर निकाय चुनावों में लोगों ने बढ़-चढ़कर हिस्सा लिया। आयोग के मुताबिक, चुनाव में 70 फीसदी के आसपास लोगों ने वोट डाले।
राज्य निर्वाचन आयोग के मुताबिक शुरुआत में पहले तीन घंटे मतदान धीमा रहा, लेकिन उसके बाद मतदान में तेजी आई। मतदान का प्रतिशत अभी और बढ़ेंगे। उन्होंने बताया कि असम में निकाय चुनाव में पहली बार ईवीएम का इस्तेमाल हुआ। राज्य के 24 जिलों के 80 निकायों के 977 वार्डों में मतदान हुआ। इस चुनाव में 2532 उम्मीदवार मैदान में हैं, जिसमें सबसे ज्यादा भाजपा के 825 प्रत्याशी हैं। मतों की गिनती 9 मार्च को होगी।
अधिकारियों ने बताया कि राज्य में कहीं से भी किसी अप्रिय घटना की सूचना नहीं है। केंद्रीय मंत्री सर्बानंद सोनोवाल, राज्य के मंत्री अतुल बोरा और जोगेन मोहन, राज्यसभा सांसद और कांग्रेस के पूर्व प्रदेश अध्यक्ष रिपुन बोरा सहित प्रमुख नेताओं ने मतदान किया। मुख्यमंत्री हिमंत बिस्व सरमा ने ट्वीट किया कि मैं हर किसी से अपने लोकतांत्रिक अधिकार के इस्तेमाल का आग्रह करता हूं।