फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Heavy Rains: भारी बारिश के कारण पूरे तमिलनाडु में 75000 ट्रक फंसे, कंपनियों को हो रहा नुकसान

Mon, 17 Jul 2023 05:29 AM IST
Jeet Kumar न्यूज डेस्क, अमर उजाला, सालेम

सार

देश में इन दिनों मानसून जमकर बरस रहा है। वहीं पूरे तमिलनाडु में प्रमुख शहरों और कस्बों में 75,000 से अधिक ट्रक फंसे हुए हैं।
विज्ञापन
सांकेतिक तस्वीर - फोटो : संवाद
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

देश में इन दिनों मानसून जमकर बरस रहा है। वहीं पूरे तमिलनाडु में प्रमुख शहरों और कस्बों में 75,000 से अधिक ट्रक फंसे हुए हैं। लॉरी ओनर्स फेडरेशन-तमिलनाडु के अध्यक्ष ने कहा, तमिलनाडु में फंसे ट्रकों को दिल्ली, पंजाब, हिमाचल प्रदेश और जम्मू-कश्मीर पहुंचना है।
विज्ञापन


भारी बारिश के कारण ट्रक राज्यों तक नहीं पहुंच पा रहे हैं, ये ट्रक फिलहाल उत्तरी राज्यों में जाने में असमर्थ हैं। लॉरी ओनर्स फेडरेशन तमिलनाडु के अध्यक्ष ने कहा कि तमिलनाडु जाने वाले 25,000 से अधिक ट्रक भी भारी बारिश के कारण उत्तरी राज्यों में फंस गए हैं।

ट्रकों में मौजूद सामान में नारियल, साबूदाना, स्टार्च, स्वास्थ्य देखभाल दवाओं में सामग्री के रूप में इस्तेमाल होने वाला कच्चा माल, माचिस, पटाखे, कपड़ा और स्टील और लौह सामग्री शामिल हैं जिन्हें उत्तरी राज्यों में नहीं ले जाया जा सकता है। यहां तक कि सेब, मशीनें और कपड़ा सामग्री जैसे सामान भी उत्तरी भारतीय राज्यों से तमिलनाडु नहीं पहुंच सके।
विज्ञापन


सुरक्षित यात्रा के लिए स्थितियां सामान्य होने तक ट्रक वहीं रुकेंगे। इस उत्तरी बारिश से ट्रक ड्राइवर और सामान ऑर्डर करने वाली कंपनियां काफी प्रभावित हुई हैं उनको हर दिन नुकसान हो रहा है।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें