गगरेट (ऊना)। निकटवर्ती अंबोटा गांव में रविवार देर रात शातिर दो घरों के ताले तोड़ कर कंबल, कारतूस चोरी करके ले गए। इसके अलावा शातिर एक घर के कमरे के लॉकर को तोड़ कर 20 डॉलर चोरी करके ले गए हैं। दूसरे घर में वृद्ध महिला के शोर मचाने पर शातिर मौके से भाग निकले। पुलिस ने मामला दर्ज कर छानबीन शुरू कर दी है।
बताया जा जा रहा है कि मकान मालिक के पास डॉलर काफी पुराने थे। उन्होंने मात्र यादगार के लिए डॉलर रखे थे। शातिर जब दूसरे घर में चोरी करने घुसे तो घर की वृद्धा उस समय जाग रही थीं। वृद्धा ने शातिरों को घर का ताला तोड़ते देख कर शोर मचा दिया। इससे घर के सभी सदस्य जाग गए और शातिर मौका पाकर घर से भाग निकले। अंबोटा के गिरधारी लाल ने बताया कि उसके घर के स्टोर से 20 कंबल, 20 डॉलर और 19 कारतूस चोरी करने की शिकायत दर्ज करवाई है। पीड़ित परिवार के लोगों ने मामले की शिकायत पुलिस के पास दर्ज करवाई है।
पुलिस ने मौके पर पहुंचकर मामले की आगामी कार्रवाई शुरू कर दी है। चोरी की वारदात से गांव के लोगों में दहशत है। डीएवी अंबोटा चौक के पास बीते कुछ महीनों से आस-पास के क्षेत्रों में इसी तरीके से शातिर चोरी करते रहते हैं। उक्त चौक गगरेट बाजार की तरह की व्यस्त है और इस स्थान से चारों तरफ आने-जाने के रास्ते हैं। इसमें से एक रास्ता जंगल से होते हुए होशियारपुर को भी जाता है। स्थानीय लोगों ने भी पुलिस से मांग की है जल्द चौक पर सीसीटीवी कैमरे लगाए जाएं ताकि इस तरह की घटनाओं पर रोक लग सके। एसएचओ गगरेट हरनाम सिंह का कहना है कि पुलिस लगातार रात के समय गश्त कर रही है। उन्होंने कहा कि शातिर जल्द ही पुलिस गिरफ्त में होंगे।