दौलतपुर चौक (ऊना)। डंगोह विद्युत उपमंडल के अंतर्गत आने वाले गांव मरवाड़ी और रायपुर में लगातार बिगड़ती बिजली व्यवस्था को लेकर ग्रामीणों का आक्रोश बढ़ता जा रहा है।
स्थानीय विनय कुमार, कृष्ण राणा, सर्वजीत सिंह, प्रेम सिंह, बलविंद्र सिंह, महेंद्र सिंह और शिव कुमार ने बताया कि हर पांच से दस मिनट के अंतराल में बिजली ट्रिप हो जाती है और कुछ देर बाद फिर बहाल हो जाती है। इससे लोगों का सामान्य जनजीवन प्रभावित हो रहा है। बार-बार बिजली जाने से घरेलू कार्य, व्यापारिक प्रतिष्ठानों का कामकाज और विद्यार्थियों की पढ़ाई प्रभावित हो रही है।
उन्होंने बताया कि मरवाड़ी के वार्ड पांच में वोल्टेज इतनी कम रहती है कि एसी, कूलर और अन्य बिजली उपकरण ठीक से नहीं चल पाते। कम वोल्टेज से कई लोगों के बिजली उपकरण भी खराब हो चुके हैं। उनका आरोप है कि बिजली बोर्ड में कर्मचारियों की कमी और उदासीनता के कारण शिकायतों का समय पर समाधान नहीं हो रहा।
उन्होंने बोर्ड से जल्द समस्या का समाधान करने की मांग की है। साथ ही चेतावनी दी है कि यदि जल्द बिजली व्यवस्था में सुधार नहीं किया गया तो वे आंदोलन करने को मजबूर होंगे, जिसकी पूरी जिम्मेदारी बिजली बोर्ड की होगी।
बिजली बोर्ड उपमंडल दौलतपुर चौक के एसडीओ मंगल चौधरी ने बताया कि तकनीकी टीम को मौके का निरीक्षण करने के निर्देश दिए गए हैं। जहां भी कम वोल्टेज, अन्य खामियां पाई जाएंगी, उन्हें दूर किया जाएगा।