गगरेट में सरकार के खिलाफ प्रदर्शन करती गगरेट भाजपा।
- फोटो : अमर उजाला
मिट्टी तेल मामले में उचित कार्रवाई न करने पर गगरेट भाजपा हल्ला बोला। वीरवार को गगरेट भाजपा मंडल के सैकड़ों कार्यकर्ताओं ने बाजार में रोष रैली निकालते हुए गगरेट के विधायक और सरकार के खिलाफ जमकर नारेबाजी की। भाजपा नेताओं ने कहा कि जब तक विजिलेंस इस मामले में असली आरोपी को बेनकाब नहीं करती, तब तक भाजपा का विरोध जारी रहेगा। मिट्टी तेल प्रकरण में विजिलेंस जांच को ठंडी पड़ती देख नाराज भाजपा ने मंडलाध्यक्ष राम मूर्ति शर्मा और प्रदेश भाजपा कार्यकारिणी सदस्य सुशील
कालिया के नेतृत्व में रोष रैली निकाली। भाजपा ने प्रदेश सरकार पर माफिया को संरक्षण देने का आरोप भी लगाया। कालिया ने कहा कि गगरेट क्षेत्र में वन माफिया, खनन माफिया और शराब माफिया तो कहर बरपा ही रहा था, लेकिन अब तेल माफिया ने गरीबों के हक पर डाका डालना शुरू कर दिया है। हद तो यह है कि जब माफिया के विरुद्ध पुलिस एजेंसियां कार्रवाई करना चाहती हैं, तो विधायक उनकी ढाल बनकर आगे आ जाते हैं। मिट्टी तेल प्रकरण में भी यही हुआ। विधायक ने जांच एजेंसियों को निष्पक्ष कार्रवाई नहीं करने दी और असली आरोपी को बचा लिया गया।
प्रदेश सरकार ने भी विधायक के कहने पर उस ईमानदार पुलिस अधिकारी का तबादला कर दिया, जिसने इस प्रकरण को उजागर करने में मुख्य भूमिका निभाई। गगरेट की जनता जानती है कि केरोसिन की कालाबाजारी करने का मुख्य आरोपी कौन है? लेकिन अभी तक न तो विजिलेंस असली आरोपी तक पहुंच पाई है और न ही यह पता लगाया गया कि मिट्टी तेल किस डिपो से आया था। उन्होंने विजिलेंस अधिकारियों को भी आगाह किया कि यदि इस मामले में ढील बरती गई तो भाजपा विजिलेंस कार्यालय का घेराव करने से भी गुरेज नहीं करेगी। इस अवसर पर राजेश ठाकुर, डा. श्याम वर्मा, प्रोमिला, मंजू जरियाल, नरेश शर्मा, महामंत्री नरेश जसवाल, संदेश डोगरा, नरेंद्र परमार, नरेश शर्मा, लक्ष्मी जरियाल, बृज बाला सूद, विकास विक्की सहित सैकड़ों भाजपा कार्यकर्ता मौजूद रहे।