फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

नोटिस जारी होते ही अवैध कब्जे हटाने में लगे लोग

विज्ञापन
ऊना शहर में एनएच के नोटिस के बाद दुरानों के बाहर अवैध निर्माण हटाते दुकानदार। संवाद - फोटो : Una
विज्ञापन
ऊना। शहर में अवैध कब्जों को हटाने को लेकर लोगों ने अपने स्तर पर ही कार्य शुरू कर दिया है। इस कड़ी में बुधवार को कुछ दुकानदारों ने खुद से ही अवैध कब्जे हटाए। एनएच विभाग की तरफ से दुकानदारों और लोगों को अवैध कब्जे हटाने को नोटिस जारी किए गए हैं। अब लोगों ने नोटिस जारी होने के बाद अवैध कब्जे हटाना शुरू कर दिए हैं।
विज्ञापन

शहर में एनएच विभाग की तरफ से बनाए जाने वाले फुटपाथ का कार्य कुछ दिनों में शुरू किया जाएगा। इसके लिए एनएच और राजस्व विभाग की तरफ कुछ माह पूर्व शहर में निशानदेही की गई थी। इस निशानदेही के दौरान कई दुकानें एनएच की भूमि पर पाई गई थी। इस प्रक्रिया के बाद एनएच की तरफ से करीब 200 नोटिस जारी किए गए थे। जिसमें अतिक्रमण के मामले में शामिल हैं। इस कार्रवाई के बाद अब लोगों ने अपने स्तर पर शहर में किए अवैध कब्जों को हटाने का कार्य शुरू कर दिया है। बुधवार को शहर में लोगों ने अवैध रूप बनाए गए निर्माण को हटाया गया।
सड़क के किनारे अतिक्रमण के चलते पैदल चलने के लिए लोगों को जगह नहीं मिल रही है। सड़क की येलो लाइन से ढाई से तीन मीटर की दूरी तक अवैध कब्जे हटाकर लोगों को पैदल चलने के लिए जगह खाली करवाई जाएगी। इस जगह पर फुटपाथ का निर्माण किया जाएगा। एनएचआई के एसडीओ राजेश शर्मा ने बताया कि शहर में अवैध निर्माण को लेकर कुड दिन पहले नोटिस जारी किए हैं। लोग अब अपने स्तर ही अवैध कब्जे हटा रहे हैं। उन्होंने लोगों से अवैध कब्जे हटाने की अपील की है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें