ऊना। पंचायत चुनाव के मद्देनजर मतदान पेटियां, पोलिंग पार्टियों और चुनाव सामग्री को मतदान केंद्रों तक पहुंचाने के लिए सोमवार को एचआरटीसी की 82 बसें रवाना होंगी। इसके चलते जिले के करीब 15 लोकल रूट प्रभावित होने की आशंका है।
कार्यकारी उपमंडलीय प्रबंधक राजेश जोशी ने बताया कि 26 मई को 33, 28 मई को 33 और 30 मई को 32 बसें विभिन्न पंचायतों में भेजी जाएंगी। ये बसें सुबह के समय पोलिंग पार्टियों को मतदान केंद्रों तक पहुंचाकर वापस लौट आएंगी।
उन्होंने बताया कि बीडीसी और जिला परिषद चुनाव के मतदान केंद्रों तक पोलिंग पार्टियों और मतदान पेटियों को पहुंचाने के बाद मतदान संपन्न होने पर मतदान पेटियों को सुरक्षित स्ट्रांग रूम तक पहुंचाने की जिम्मेदारी भी निगम की बसों की होगी।
प्रशासन ने दूरदराज और दुर्गम क्षेत्रों के बूथों तक समय पर चुनाव सामग्री पहुंचाने के लिए विशेष रूट प्लान तैयार किया है। एचआरटीसी अधिकारियों के अनुसार चुनाव ड्यूटी के चलते कुछ लोकल रूटों पर बसों की संख्या कम रहेगी। खासकर ग्रामीण क्षेत्रों में चलने वाले करीब कुछ रूट प्रभावित हो सकते हैं। हालांकि यात्रियों को अधिक परेशानी न हो, इसके लिए वैकल्पिक व्यवस्था बनाने का प्रयास किया जा रहा है।