फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

ढाई करोड़ की रिश्वत मामला: ईडी के सहायक निदेशक के भाइयों ने मांगी जमानत, सीबीआई को नोटिस; जानें पूरा मामला

Sun, 05 Jan 2025 11:15 AM IST
अंकेश डोगरा अमर उजाला ब्यूरो, शिमला

सार

शिमला ईडी के सहायक निदेशक के गिरफ्तार भाइयों ने जमानत के लिए अदालत में याचिका दायर की है। वहीं, अदालत ने सीबीआई को नोटिस जारी कर जवाब मांगा है।
विज्ञापन
डिजाइन फोटो। - फोटो : अमर उजाला नेटवर्क
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

हिमाचल प्रदेश के शिक्षण संस्थानों के संचालकों से ढाई करोड़ रुपये की कथित रिश्वत मांगने के मामले में फरार शिमला ईडी के सहायक निदेशक के गिरफ्तार भाइयों ने जमानत के लिए अदालत में याचिका दायर की है। शनिवार को अदालत ने सीबीआई को नोटिस जारी कर जवाब मांगा है। अगली सुनवाई 8 जनवरी को होगी। सीबीआई अब आरोपियों की जमानत याचिका डिसमिस करवाने के लिए जवाब दाखिल करेगी।

विज्ञापन


शिमला ईडी के सहायक निदेशक विशाल दीप ने कुछ शिक्षण संस्थानों के संचालकों से धन शोधन के मामले में गिरफ्तारी का डर दिखाकर ढाई करोड़ रुपये रिश्वत मांगी थी। इस मामले में दो अलग-अलग लोगों की ओर से संचालकों को फोन कर पैसे लेकर बुलाया गया था। सीबीआई ने 22 दिसंबर को फोन कर रिश्वत मांगने वाले रहीम और मुन्नवर के खिलाफ केस दर्ज कर लिया था और 24 दिसंबर को शिमला स्थित ईडी कार्यालय में छापा मारा था। हालांकि, आरोपी सहायक विशाल दीप फरार हो चुका था। सीबीआई ने उसके भाई विकासदीप को जींद स्थित एक होटल से सुबह सात बजे गिरफ्तार कर लिया था। जांच टीम ने उससे 54 लाख रुपये बरामद किए थे। इसके बाद विकासदीप की निशानदेही पर उसकी बुआ के लड़के नीरज को भिवानी से गिरफ्तार किया था। इन दोनों को जेल भेजा जा चुका है।

विकासदीप और नीरज ने अदालत में दायर याचिका में तर्क दिया कि सीबीआई की ओर से भ्रष्टाचार एक्ट के तहत दर्ज दोनों एफआईआर में उनका नाम नहीं है। उनके पास से कोई रिकवरी भी नहीं हुई। अदालत ने सीबीआई से 8 जनवरी को इस याचिका पर जवाब मांगा है। 

विज्ञापन
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें