फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Solan News: बजट से स्कूलों का इंफ्रास्ट्रक्चर, वेतन विसंगतियां दूर होने की उम्मीद

Wed, 07 Feb 2024 11:13 PM IST
शिमला ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, सोलन
विज्ञापन
विज्ञापन
विभिन्न विभागों के कर्मचारियों ने लगाई हैं उम्मीदें
विज्ञापन

17 फरवरी को पेश किया जाना है प्रदेश सरकार का बजट
संवाद न्यूज एजेंसी
सोलन/नालागढ़। प्रदेश सरकार के वित्त वर्ष 2024-25 के बजट को लेकर कर्मचारी वर्ग काफी उम्मीदें हैं। कर्मचारियों का मानना है कि इस बार बजट में सरकार सरकारी कर्मचारियों के लिए अलग से प्रावधान करेगी। जहां इसमें टैक्स में छूट मिलेगी, वहीं कर्मचारियों की वेतन विसंगतियां, प्रमोशन और बकाया भत्तों के लिए भी बजट दिया जाएगा। वहीं शिक्ष और स्वास्थ्य क्षेत्र के कर्मचारियों के लिए भी कई नई घोषणाएं होने की उम्मीद है। प्रदेश सरकार का बजट 17 फरवरी को पेश होना है। इससे पहले कर्मचारियों ने काफी उम्मीदें बजट से लगाई हुई हैं। कर्मचारी आश्वस्त भी है कि इस बार प्रदेश सरकार बजट में विशेष रूप से कर्मचारियों का भी ध्यान रखेगी।

इनसेट
प्रदेश में शिक्षा का ढांचा मजबूत किया जाएगा। ग्रामीण क्षेत्रों के स्कूलों में मुलभूत सुविधाओं को उपलब्ध करवाने के साथ शिक्षा प्रणाली में सुधार करने की उम्मीद है। इसके साथ विद्यार्थियों के लिए बजट में कई प्रावधान होंगे। वहीं स्कूल का इंफ्रास्ट्रक्चर मजबूत करने के लिए भी सरकार बजट में वित्त का प्रावधान करेगी ताकि शिक्षा प्रणाली और बेहतर हो।
विज्ञापन

-जगदेव चंद, शिक्षक

इनसेट
कर्मचारियों की काफी समय से वेतन विसंगतियां चली हुई हैं। सरकार वेतन विसंगतियों को दूर करेगी और पंजाब की तर्ज पर वेतन का स्ट्रक्चर निर्धारित करेगी। इसका बजट में प्रावधान होगा। साथ ही एचआरटीसी में नई बसों के प्रावधान के साथ विभिन्न विभागों के रिक्त पदों को भी सरकार भरेगी। ई-वाहनों की व्यवस्था भी इस बजट में करने की सरकार से उम्मीद है।
-देवेंद्र भारद्वाज, प्रधान, एचआरटीसी कंडक्टर यूनियन

इनसेट
आउटसोर्स पर रखे गए कर्मचारियों के लिए भी सरकार अलग से नीति तैयार करेगी। इससे सैकड़ों आउटसोर्स कर्मचारियों को बजट में राहत की उम्मीद है। इसमें कई विभाग ऐसे हैं, जिन्हें सरकार सुविधाएं तो दे रही हैं, मगर अपने अधीन नहीं कर रही। बजट में उन्हें भी सरकार अपने अधीन लाएगी। जिला परिषद कर्मचारियों को सरकार में विलय होने की उम्मीद है।
विज्ञापन

-ओमप्रकाश, पंचायत सचिव

इनसेट
स्वास्थ्य के क्षेत्र में सरकार अलग से बजट का प्रावधान करेगी। इससे ग्रामीण क्षेत्रों में नई मशीनें और अन्य उपकरण लगाए जाएंगे। इसी के साथ स्टाफ की किल्लत भी दूर करने की उम्मीद है ताकि ग्रामीण क्षेत्र के लोगों को बेहतर चिकित्सा सुविधा दी जा सके। वहीं टैक्स में भी राहत की उम्मीद है ताकि कर्मचारियों को राहत प्रदान हो सके। वहीं कई कर्मचारियों को केंद्र सरकार की तर्ज डीए की बकाया किस्त जारी करने का बजट मेंप्रावधान होने की उम्मीद है।
-डॉ. संदीप शर्मा, आयुष चिकित्सा अधिकारी।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें