नालागढ़ (सोलन)। कोरोना कर्फ्यू के चलते सवारियां नहीं मिलने से पथ परिवहन निगम के नालागढ़ डिपो ने रविवार को मात्र दस फीसदी रूटों पर ही बसें भेजीं। निगम ने मात्र आठ लंबे रूटों पर बसें भेजीं, शेष बसें लोकल रूटों पर चलाई गईं।
कोरोना कर्फ्यू के चलते नालागढ़ डिपो में सवारियों का अभाव रहा। लोग अपने घरों से नहीं निकल रहे हैं। निजी बसों के बंद होने के बावजूद निगम की बसों यात्री नहीं मिल पाए। सोमवार से बसें बंद होने से लोग अपने घरों से बाहर नहीं गए। नगर निगम ने 12 लोकल रूटों पर ही बसें चलाईं जबकि लंबे रूटों में पालमपुर, अंबाला, चंडीगढ़ और ऊना ही बसें चलाई गईं। नालागढ़ डिपो में 72 रूटों पर बसें चलाई जाएंगी। कई रूटों पर तीन-चार ट्रिप लगाए जाते हैं जिससे कुल 180 ट्रिप लगते हैं।
इसके अलावा 90 निजी बसें तीन सौ अधिक रूट पर आवाजाही करती है। निजी बसें चार दिनों से बंद पड़ी हैं और निगम की बसों को सवारियों नहीं मिल रही हैं। इससे रविवार को मात्र दो दर्जन रूट पर ही बसें चलीं। परिवहन निगम के नालागढ़ डिपो के क्षेत्रीय प्रबंधक जोगिंद्र चौधरी ने बताया कि कोरोना संक्रमण के चलते लोग अपने घरों से नहीं निकल रहे हैं। सोमवार से पूरी तरह बसें बंद होने के चलते लोग घरों से नहीं निकले।