कंडाघाट(सोलन)। महिला एवं बाल विकास विभाग के तहत बाल विकास परियोजना अधिकारी कंडाघाट डॉ. आभा पवार द्वारा एक दिवसीय पोषण एवं बेटी बचाओ, बेटी पढ़ाओ शिविर का आयोजन मही पंचायत के सभागार में आयोजित किया गया। सोमवार को इसी कार्यक्रम के तहत दो महिलाओं की गोद भराई, दो बच्चों का अन्न प्राशन व छह बेटियों नव्या, काव्या, महक, भवानी, आंश्वी व लावन्या का जन्मोत्सव मनाया गया।
वृत्त कंडाघाट की पर्यवेक्षिका वंदना शर्मा ने एचवी के बारे में जानकारी दी और 85 महिलाओं की हीमोग्लोबिन की जांच की गई। स्रोत व्यक्ति डॉ. दीक्षा ने महिलाओं को एनीमिया संबंधी जानकारी दी।
डाॅ. आभा पवार ने पोषण अभियान के उद्देश्यों के बारे में बताया। शिविर में 105 महिलाओं ने भाग लिया। खंड स्तरीय इस पोषण माह में सभी छह वृत पर्यवेक्षिका वंदना शर्मा, शकुंतला ठाकुर, सुषमा शांडिल, विद्या पंडित, सत्य ठाकुर, सरोज ठाकुर सहित, आंगनबाड़ी कार्यकर्ता भी शामिल रहीं। संवाद