फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Sirmour News: कोटी धीमान पंचायत प्रधान पर छह माह तक बैठकों में भाग लेने पर रोक

विज्ञापन
विज्ञापन
उपायुक्त ने कर्तव्य निर्वहन में लापरवाही करने पर की कार्रवाई
विज्ञापन

संवाद न्यूज एजेंसी
नाहन/ददाहू ( सिरमौर)। जिले में पंचायत प्रतिनिधियों में अनियमितताओं के मामले लगातार उजागर हो रहे हैं। ताजा मामले में श्री रेणुकाजी विधानसभा क्षेत्र से जुड़ी विकास खंड ददाहू की कोटि धीमान पंचायत की प्रधान इंद्रा देवी पर कार्रवाई की गई है। उपायुक्त सिरमौर प्रियंका वर्मा ने दोषी पाए जाने पर प्रधान को 6 माह के लिए पंचायत की बैठकों में भाग न लेने का आदेश जारी किया।
उपायुक्त ने बताया कि पंचायत प्रधान इंद्रा देवी को अपने कर्तव्यों के निर्वहन में लापरवाही और अवचार का दोषी पाए जाने पर यह कार्रवाई की गई है। आदेशों में साफ किया गया है कि इस अवधि के दौरान वह पंचायत के किसी भी कार्य और कार्यवाहियों में भाग नहीं ले पाएंगी।
विज्ञापन
विज्ञापन

जानकारी के अनुसार हाल ही में जिले के 11 पंचायत प्रतिनिधियों को जांच में दोषी पाए जाने के बाद उपायुक्त की ओर से निष्कासित किया जा चुका है। इसके अलावा कई पंचायत प्रतिनिधियों को निलंबित भी किया गया है। एक के बाद एक की जा रही कार्रवाई अन्य प्रतिनिधियों के लिए भी चेतावनी है।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें