स्वस्थ नारी, सशक्त परिवार अभियान में स्वास्थ्य शिविर का आयोजन
एमएमओ प्रभारी डॉ. सुधी गुप्ता ने अभियान की जानकारी दी
संवाद न्यूज एजेंसी
पांवटा साहिब(सिरमौर)। रविवार को सिविल अस्पताल पांवटा साहिब में स्वस्थ नारी, सशक्त परिवार अभियान के तहत एक स्वास्थ्य शिविर का आयोजन हुआ। शिविर में 138 मरीजों जिसमें 85 महिलाएं और 53 पुरुष और बच्चे भी शामिल रहे ने विभिन्न स्वास्थ्य सेवाओं का लाभ उठाया।
शिविर में सामान्य स्वास्थ्य जांच, प्रसवपूर्व जांच, प्रसवपूर्व और स्तनपान परामर्श, मौखिक, स्तन और गर्भाशय ग्रीवा के कैंसर की जांच के साथ-साथ उच्च रक्तचाप और मधुमेह की नियमित जांच के साथ रक्त की जांच भी की गई।
शिविर में एमएमओ प्रभारी डॉ. सुधी गुप्ता ने इस अभियान के महत्व के बारे में विस्तार से जानकारी दी।
स्वस्थ नारी, सशक्त परिवार अभियान में सहयोग करने वाले चिकित्सकों, स्वास्थ्य विभाग के स्टाफ सदस्यों का आभार प्रकट किया गया। डॉ. सुधी गुप्ता ने कहा कि शिविर में दंत विशेषज्ञ डॉ. अमिता गुप्ता, एमओ डॉ. पीयूष एमओ डॉ. ऋचा, बाल रोग विशेषज्ञ डॉ. आसिफ कुरैशी का मार्गदर्शन और सक्रिय भागीदारी रही। इनके साथ-साथ स्टाफ नर्सों के साथ, लैब तकनीशियन, आशा कार्यकर्ताओं और अन्य सहायक कर्मचारियों के बहुमूल्य सहयोग से शिविर सफलतापूर्वक संपन्न हो सका।
संवाद
...
-