फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

गिरीनगर विद्युत परियोजना में दो माह तक उत्पादन रहेगा ठप

Thu, 07 Apr 2016 10:41 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, नाहन
विज्ञापन
विज्ञापन
गिरी नगर विद्युत परियोजना में तकनीकी खराबी के कारण करीब दो माह तक विद्युत उत्पादन ठप रहेगा। इससे बोर्ड को करोड़ों रुपयों का नुकसान झेलना पड़ेगा। साथ ही क्षेत्र की हजारों बीघा उपजाऊ भूमि भी बंजर हो जाएगी। विभाग के अनुसार गिरी विद्युत परियोजना में संचालित सेल रेस चैनल क्षतिग्रस्त होने से विद्युत बोर्ड को गिरीनगर पावर हाउस अचानक बंद करना पड़ेगा।
विज्ञापन


क्षेत्र में उत्तराखंड के खोदरी माजरी व सोलन लाइन से जोड़कर विद्युत सप्लाई चालू की जाएगी। पावर हाउस बंद होने से बोर्ड को हर रोज 9 मेगावाट बिजली का घाटा सहन करना पड़ेगा। साथ ही पावर हाउस के पानी से क्षेत्र के 50 गांवों को सिंचाई सुविधा से वंचित रहना पड़ेगा।

इन दिनों गिरी पावर हाउस की आरबीसी परियोजना से नाहन, रामपुर, भारापुर, माजरी, टोकियो, खैरी, सैनवाला, सूरजपुर, पुरूवाला व बहराल तथा एलबीसी परियोजना से कोटड़ी ब्यास, गुलाबगढ़, टोका नगला, खारा, जामनीवाला, गोंदपुर के लिए सिंचाई व्यवस्था की जाती थी, लेकिन पावर हाउस बंद होने से 10 अप्रैल से 4 जून तक विद्युत उत्पादन व सिंचाई व्यवस्था ठप रहेगी।
विज्ञापन


उधर, विद्युत बोर्ड के आरई रणधीर ठाकुर ने योजना का सेल रेस चैनल के क्षतिग्रस्त होने की पुष्टि करते हुए बताया कि अब पावर हाउस दो माह तक बंद रहेगा। उन्होंने कहा कि क्षेत्र में विद्युत आपूर्ति सामान्य रूप से चालू रहेगी।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें