नाहन(सिरमौर)। 500-1000 रुपये के नोट बंद करने के फरमान पर वामपंथी उग्र हो गए हैं। सोमवार को सीपीआईएम (एम) जिला सिरमौर कमेटी ने बस स्टैंड में विरोध प्रदर्शन करते हुए केंद्र सरकार के खिलाफ जमकर नारेबाजी की।
विरोध प्रदर्शन के दौरान एकत्रित हुए सीपीआईएम कार्यकर्ताओं ने नोटबंदी के फैसले को लेकर मोदी सरकार को आड़े हाथों लेते हुए इसे आमजनता के लिए परेशानी भरा कदम करार दिया। उन्होंने कहा कि इस फैसले से जनता को भारी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है। बिना तैयारियों के उठाए गए इस कदम से गरीब जनता में हड़कंप मचा हुआ है। गरीब लोगों का रोजगार छूट गया है। लोगों को खाने तक के लाले पड़ गए हैं। अस्पतालों में मरीज बिना इलाज के दम तोड़ रहे हैं। दो हजार का बड़ा नोट आने से उल्टा काले धन वालों को सुगमता हो गई है।
उन्होंने कहा कि लोगों में बढ़ रही परेशानी के बावजूद हैरानी की बात यह है कि सहकारी बैंकों को नोट बदलने वाले बैंकों की श्रेणी से बाहर रखा हुआ है। लोगों को शादी समारोह के लिए भी पैसे नहीं मिल रहे हैं। विरोध प्रदर्शन के दौरान सीता तोमर, अमिता चौहान, आशीष पंवार, विश्वनाथ, अमित कुमार आदि ने एटीएम से मर्जी मुताबिक राशि निकालने, बैंकों से पैसे निकालने की सीमा समाप्त करने, बैंकों को पर्याप्त राशि उपलब्ध करवाने की मांग की।